phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:08
Как правильно выбрать и где лучше покупать линзы для глаз


Нужно понимать, что самостоятельно подобрать контактные линзы у вас не получится. Для того чтобы покупка принесла пользу и не причинила вред, лучше обратиться за помощью к профильному специалисту – офтальмологу. Врач проверит ваше зрения, расспросит про заболевания, и только исходя из полученных данных, порекомендует вам правильное изделие. Ведь при некоторых заболеваниях носить линзы строго противопоказано.


Важно! Всегда покупайте линзы только в специализированных интернет-магазинах, например таких, как магазин контактных линз www.mkl.ua или оптиках! Там вы сможете купить качественный продукт, а не фальшивку, которая в лучшем случае вызовет раздражение, а в худшем приведет к снижению зрения.

Какими они бывают?

При первом визите в оптику у человека, как правило, от колоссального разнообразия линз разбегаются глаза. Самые известные фирмы, которые производят линзы для глаз – это CIBA Vision, Johnson&Johnson, Vision Care, Maxima и Bausch&Lomb. Каждый из этих брендов выпускает полную линейку МКЛ, от однодневных до линз, предназначенных для постоянного непрерывного ношения.

1. Однодневные КЛ.


Хотя однодневные контактные линзы и привлекают покупателей своим удобством – одел, снял, выбросил. Но они имеют один существенный недостаток – низкий порог увлажнения и кислородной проницаемости. Поэтому основная направленность в производстве МКЛ лежит в решении задачи увлажнения. Производитель стремится сделать свой продукт комфортным и включает в линзу все новые и новые увлажнители или средства, удерживающие первоначальную влагу. 

Помимо всего прочего, однодневные КЛ считаются самыми дорогими. Однако, они идеально подходят людям, страдающим аллергией, детям и тем, кто носит линзы непостоянно, а время от времени. Однодневные КЛ являются самыми безопасными. Но спать в них категорически запрещено!

2. КЛ для длительного ношения.

Контактные линзы длительного ношения делают из силикона-гидрогеля. Глаза в таких КЛ, в прямом смысле этого слова, дышат. Помимо столь проницаемого материала они содержат увлажняющий агент. Поэтому их можно носить, не снимая, в течение одной недели. После этого срока КЛ утилизируют. 

Иногда производители, рекламируя товар, утверждают, что его можно использовать до 30 дней подряд. Бесспорно, у них есть и сертификаты, подтверждающие такую возможность. Но врачи бьют тревогу и негативно относятся к столь длительному ношению девайса. Специалисты считают, что эксплуатация КЛ более чем 7 дней подряд может привести к непоправимым осложнениям, даже к язве роговицы.

Если вы очень занятой человек или же вам просто лень и некогда тратить время на уход за КЛ длительного использования, покупайте одноразовые линзы!
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1583 | Додав: radymo | Теги: купить линзы на сайте, интернет-магазин контактных линз, купить линзы в Киеве, купить линзы в интеренете | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]