phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:05
Как правильно выбрать кровать: полезные советы

наматрасники

 

Чтобы кровать отвечала медицинским требованиям и была максимально удобной, необходимо грамотно осуществить выбор с учетом всех ее деталей. Какие же главные критерии лежат в основе правильного выбора кровати? Об этом далее и пойдет речь.

Выбор матраса

Матрасы сегодня представлены во множестве различных видов: комбинированные, с пружинами и без, с латексным, кокосовым и прочими видами наполнителей. Важно, чтобы они отвечали запросу покупателя и подходили к основе кровати, которую рекомендует изготовитель.

Эти моменты особенно актуальны для ортопедических матрасов. Выбирая матрас, необходимо знать, что жесткие изделия в некоторых случаях не подходят для тех, у кого проблемы с позвоночником. В случае ощущения дискомфорта при пользовании матрасом, следует его заменить. Это не имеет отношения к ортопедическим изделиям, которые рекомендованы врачами. Однако всем стоит выбрать себе хорошие наматрасники по выгодной цене, а поможет вам в этом портал podushka.com.ua.

Для людей страдающих аллергией выбор матраса следует осуществлять с учетом состава наполнителя, который не должен содержать аллергенов или материалов подвергшихся специальной обработке.

Каркас

Виды каркаса бывают также различными: деревянные, металлические, из МДФ или ДСП. Самый надежный – каркас из металла. Он наиболее прочный и устойчивый. Хорошо подойдет для тех, кто страдает избыточным весом. Для людей обычной комплекции неплохим вариантом может стать кровать из натуральной древесины – материала, который отличается высокой экологичностью и безопасностью. Изделия из ДСП или МДФ нужно выбирать осторожно с учетом их соответствия санитарно-гигиеническим требованиям, нарушение которых может негативно сказаться на здоровье. Для этого при покупке следует спросить о наличии соответствующих сертификатов.

Ширина кровати

Кровати односпального типа, которые выпускаются отечественными изготовителями, имеют стандартные размеры – 0.8 или 0.9 м в ширину. Такая кровать будет подходящим вариантом для детей или подростков. Для взрослого минимальная ширина должна составлять 1.4 м. Двуспальные кровати – 1.4-2 м. Для двоих наиболее оптимальная ширина – 1.8-2 м.

Основание

Это главная деталь, служащая опорой для матраса. Следует знать, что металлические сетки с течением времени начинают провисать, что становится причиной дискомфорта и вызывает проблемы с позвоночником. Основа на пружинах подойдет для людей солидной комплекции. Основание на подвижных или неподвижных рейках служит гарантом правильного положения позвоночника. Благодаря большому количеству реек в каркасе, основание имеет высокую прочность. В то же время выгодно приобрести весь нужный качественный домашний текстиль для спальни вы всегда сможете онлайн с помощью ресурса podushka.com.ua.

Учитывая все эти критерии, можно избежать неудобств и обеспечить себе здоровый сон.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1198 | Додав: radymo | Теги: кровать, наматрасники | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]