phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:45
Как правильно выбрать входные и межкомнатные двери


ри ремонте и обустройстве собственной квартиры вопрос покупки качественных дверей, пожалуй, один из самых главных. Ведь от того, насколько прочной и надежной будет дверь, во многом зависит безопасность вашего жилища.

Чтобы вы чувствовали себя дома, как в надежной крепости, прежде всего, нужно выбрать хорошую входную дверь. Современные производители предлагают широкий спектр дверей разной стоимости, из разных материалов и с разными функциональными особенностями. Трудно не растеряться среди такого разнообразия. Но сделать правильный выбор не так уж сложно, главное знать несколько простых правил.


При походе в магазин помните, что входные металлические двери должны быть обязательно прочными и надежными. Многие ориентируются лишь на внешний вид двери, забывая о ее главном функциональном значении. Уровень прочности двери определяется материалом, из которого она изготовлена. Многие покупатели выбирают деревянные входные двери из-за их более низкой стоимости и экологичности. Однако все же лучше остановить свой выбор на двери из металла. Такая конструкция, несомненно, будет более прочной. Правильная дверь состоит из следующих обязательных элементов: это лицевой и задний стальной лист, наличники и притворы. Лучше, если лицевой лист представляет собой цельное полотно, а не несколько отдельных лоскутов. Функция наличников – плотно заделывать щель между поверхностью двери и проемом. Если наличника не будет, останутся свободные щели, которые снизят безопасность вашего жилища, да и следуют его холодным. Притворы находятся на лицевом листе и закрывают отверстие между дверью и проемом, когда замок закрыт. Это повышает уровень надежности, поэтому хорошая дверь обязательно должна быть оснащена прочными притворами.


Можно, конечно, купить готовую дверь в магазине, а можно попросить сделать металлические двери на заказ и подробно оговорить с мастером все тонкости и нюансы. В таком случае, дверь будет специально создана для вашей квартиры с учетом ваших пожеланий, будет хорошо подходить к дверной коробке и вам не придется ничего регулировать или переделывать, только лишь вставить готовую дверь в проем. Обойдется такой вариант, конечно, несколько дороже. Надежные и практичные стальные двери эконом класса обычно имеют цену от шести-семи тысяч рублей и выше. Верхний предел не определен и колеблется в размытых пределах. Лучше, конечно, отдавать предпочтение качественным изделиям от надежных и проверенных производителей, ведь от того, какую входную дверь вы выберете, зависит безопасность вашей семьи и вашего дома.


При покупке межкомнатных дверей вы столкнетесь с еще более сложной проблемой выбора. Межкомнатных дверей существует такое огромное количество, что просто можно растеряться. Во-первых, помните, что дверь несет не только функциональное значение, но и выполняет определенную декоративную задачу. Поэтому она должна соответствовать общей стилистике интерьера вашего помещения. Благо, в магазинах сегодня множество моделей всех стилей, цветов и фактур. Если же вы сомневаетесь в своем вкусе и своих дизайнерских способностях, лучше обратитесь к профессиональному декоратору, который подберет вариант, подходящий именно вам. Межкомнатные двери также могут быть выполнены из разных материалов, но самый популярный и распространенный, по-прежнему, дерево.


Одним словом, помните, что выбор двери – дело непростое и важное. Ведь вы покупаете дверь не на один год, а значит, она должна быть прочной, качественной и надежной, чтобы прослужить вам долго. Поэтому останавливайте свой выбор только на по-настоящему хороших образцах. Перед покупкой тщательно проанализируйте рынок существующих сегодня межкомнатных и входных дверей. И тогда, несомненно, вы не ошибетесь и сделаете правильный выбор.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1993 | Додав: radymo | Теги: входные, межкомнатные двери | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]