phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:18
Как приготовить самые вкусные котлеты

Шесть простых и полезных советов для приготовления сочных и чрезвычайно вкусных котлет в домашних условиях, с которыми может справиться даже начинающая хозяйка. Следуя данным рекомендациям. ваши котлетки никогда не будут разваливаться, пережариваться и не будут сухими. Вашим кулинарным талантом вы удивите всех любимых домочадцев и гостей - все будут просто в восторге. Итак, перейдем непосредственно к делу.

1. Хлеб, который будет использоваться в мясном фарше, необходимо замачивать в кипячёной холодной воде, можно также в вине или в смеси воды с вином. Однако не стоит  размачивать хлеб в молоке, так как котлеты утратят свою сочность из-за взаимодействия белков молока и мяса при жарке.

2. Чтобы котлеты были сочными, не нужно добавлять в мясной фарш яйцо. Однако яйца обязательно необходимы для рыбного фарша, а также при приготовлении котлетных фаршей из круп или овощей. С рецептами таких блюд можно ознакомиться на сайте http://pojrem.ru/.

3. Формируя котлеты, поместите в каждую из них небольшой кусочек льда и сливочного масла. Это сделает котлеты сочными и необычайно нежными.

4. После формирования котлету необходимо обвалять в льезоне – взбитом яйце. Чтобы котлеты были сочными, их можно сначала обвалять в муке, а потом уже в яйце. Во время жарки яйцо создаст своеобразную оболочку, которая сохранит все соки внутри котлеты.


По желанию котлеты можно запанировать:
- частично: только в муке или только в яйце, или наоборот - сначала в муке, а потом в яйце;
- полностью: сначала в муке, потом в яйце, а затем в панировочных сухарях;
- в двойной панировке: сначала в муке, потом в яйце, сухарях, а затем снова в яйце и  сухарях;
- в крупных крошках свежего хлеба или в свежем хлебе, нарезанном тонкими длинными полосками.

5. Котлеты необходимо жарить на очень разогретой сковороде, в достаточно большом количестве масла, чтобы корочка образовывалась сразу, и котлета не теряла сочность. Мясо готовится практически также. Тонкости приготовления мясных блюд можно узнать здесь: http://pojrem.ru/category/vtoroe/.

6. На сильном огне котлеты необходимо обжарить с каждой стороны. После этого нужно убавить огонь, закрыть сковороду крышкой и оставить её на малом огне ещё на 10–15 минут. Готовые котлеты, рецепты которых можно найти на http://pojrem.ru/vtoroe/kotlety-iz-svininy/, лучше всего сразу же подавать к столу.

Надеемся, данные советы помогут вам в вашем любимом деле - кулинарии.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1597 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]