phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:45
Как привить ребенку любовь к спорту


Спорт – залог долгой и здоровой жизни. И приучать к нему нужно с самого детства. Предлагаем родителям несколько советов, которые помогут вашему ребенку с раннего возраста привить любовь к физической культуре. А также обращаем их внимание, что выгодно купить качественные шведские стенки для домашних тренировок всей семьи можно с помощью онлайн-магазина http://sportlinia.com.ua.

Полезные советы:


1. Придумайте стимул. Лучшая мотивация для ребенка – весело и с пользой провести время, найти новых друзей и услышать похвалу от тренеров или родителей.

2. Уважайте выбор малыша, если он не хочет заниматься определенным видом спорта.

3. Позвольте своему чаду делать ошибки, ведь они – часть обучения. Если ребенок постоянно будет бояться сделать что-то не так, у него пропадет желание посещать тренировки.

4. Позвольте своему малышу установить адекватные к его физическим возможностям цели и нести ответственность за их достижение. Достижимые цели повысят мотивацию и самооценку ребенка.

5. Всегда интересуйтесь успехами и неудачами вашего ребенка. Не будьте слишком требовательны, поддерживайте малыша в период поражений.

6. Напоминайте ребенку, что спорт полезен для здоровья. Будьте ему образцом для подражания, старайтесь вместе посещать спортивный зал.

7. Не ищите оправданий спортивным неудачам ребенка, пусть он учиться на собственных ошибках, а не обвиняет в своих поражениях некомпетентных судей или неблагоприятные обстоятельства.

8. Поощряйте активное участие ребенка в различных соревнованиях, но не делайте слишком большой акцент на победе. Если вы будете требовать от ребенка одни достижения, он может быстро потерять интерес к физической культуре. Объясните, что поражение – не повод расстраиваться, а один из этапов обучения.

Вот такие советы помогут вам, уважаемые родители, воспитать своих детей сильными, здоровыми, физически закаленными людьми!
Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 1327 | Додав: radymo | Теги: шведские стенки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]