phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:45
Как прогулку с ребенком сделать интересной?

 

Проводить время со своим крохой на свежем воздухе и приятно, и весело, и полезно.

Одни родители идут гулять с ребенком в ближайшую песочницу, другие предпочитают кружить ребенка на всевозможных каруселях. В любом случае переоценить пользу от прогулки невозможно и не только из-за пользы оказываемой воздушными процедурами на здоровье ребенка, а и из-за социализации малыша. Ведь встречая на игровой площадке ровесников, ребенок учится общению, совместно играя, развивает его коммуникативные навыки.

В независимости от времени года, температурных и погодных условий малыш должен проводить на улице как минимум два-три часа в день. Как правило, дети и сами сильно любят проводить время на улице. Ведь здесь так много неизведанного и интересного. Если ребенок достаточно подрос и уверенно самостоятельно передвигается, для того чтобы заинтересовать его прогулкой еще больше, родители могут приобрести всевозможные велосипеды либо самокаты для детей. Кстати, купить детский самокат вы можете, перейдя по ссылке https://podushka.com.ua/ru/detskie_skutera_detskie_samokaty.html, в магазине Подушка представлен  большой выбор детских товаров по достуным ценам.

Познавать мир вместе очень интересно, поэтому помимо игр в песочнице и катания с горки обратите внимание на окружающий вас мир. Осенью можно собирать букеты из опавших листьев, а весной из свежих цветов. Не пренебрегайте поездками в лес либо к водоему. Интересным занятием для малыша может стать кормление голубей в парке либо конная прогулка. В общении с животными ребенку прививается доброта, тем более что от такого общения он зачастую приходит в восторг.

Для детей постарше вы можете превратить прогулки в занимательные уроки арифметики предложив им сосчитать, к примеру, скамейки в парке либо детишек играющих с ними на площадке либо же начертить геометрические фигуры палочкой на песке. В любом случае время вы проведете с удвоенной пользой. И, конечно же, не стоит забывать о том, что прогулка помимо всего прочего это прекрасный повод вам побыть вместе с малышом и научиться лучше понимать друг друга.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1274 | Додав: Nata | Теги: самокат, https://podushka.com.ua/ru/detskie_ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]