phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:24
Как простые движения помогают избежать тяжелой депрессии - ученые выяснили

 Ученые выяснили, как простые движения помогают избежать тяжелой депрессии

Ученые из Массачусетской больницы общего профиля в Бостоне (США) выяснили, что ежедневная физическая активность снижает риск депрессии. Исследование опубликовано в журнале JAMA Psychiatry.

Медики пришли к такому выводу, проанализировав показатели более 600 тысяч человек, часть которых носила акселерометры - портативные счетчики замера количества движений. Также учитывались истории болезней участников исследования, их общее состояние здоровья и ряд генетических параметров.

Результаты исследования показали, что физически активные люди, носившие акселерометры, почти не страдали от депрессии. При этом на связь между спортом и развитием болезни не влияла генетика.
 
"Секрет в том, чтобы быть активным весь день. Пятнадцать минут пробежки, час работы в саду. Важно выходить на улицу и чем-то заниматься. <…> Если ваш пульс начинается с 60 ударов, разгоните его до 90. Не надо потеть и задыхаться от нагрузки, важно просто двигаться", - прокомментировал CBS News результаты научной работы профессор Университета Южной Калифорнии Дэвид Агус.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 651 | Додав: adminA | Теги: тяжелая депрессия, Простые Движения, помощь | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]