phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:20
Как разобраться в мужской обуви

 

Что, казалось бы, сложного пойти в магазин и выбрать пару понравившейся модели. Но, на самом деле, стоит больших трудов определиться с выбором и подобрать не то, что понравилось, а то, что подходит под тот или иной образ. Многие мужчины, да и женщины неправильно подбирают обувь к одежде.

Рынок предлагает огромное количество видов классических туфель, ботинок, сапог, сандалий и так далее, запутаться, действительно, сложно. Однако не стоит забывать, что всегда стильные и оригинальные — кроссовки Nike. А вот купить кроссовки Найк в России выгодно можно посетив сайт magazin-timberland.ru. Естественно, с дорогим костюмом никто не наденет кроссовки или спортивное трико с ботинками, но есть более глубокие познания в мужском стиле, который может быть либо деловой, либо неформальный. К первому относится вся обувь на шнурках, ко второму же – без шнурков. Главным критерием считаются шнурки, наличие которых разделяет стили.

Самые распространённые шнурованные ботинки – дерби и оксфорды. Что касается нешнурованных, то лоферы и монки. Как различить те или иные модели, как правильно подобрать и не выглядеть смешно - это настоящая наука.

Оксфорды – самые классические из всех видов. Их боковые части пристрочены к передней в виде буквы V и смыкаются поверх языка. У них закрытая шнуровка, то есть при завязывании язычка не видно. Это самые деловые из всех туфель. Их надевают к смокингу (обычные чёрные), к фраку (лаковые), к классическому костюму.

Более свободный классический стиль с открытой шнуровкой – дерби. Берцы также как и в оксфордах нашиты сверху передней части с той лишь разницей, что эта часть единое целое с языком. Такая обувь подходит для офиса (чёрные со строгим костюмом) и для неформальных мероприятий (коричневые или двухцветные с джинсами или вельветовыми брюками).

Лоферы – в основной своей массе безшнуровочный вид. Есть и со шнурками, но они выполняют декоративную функцию, потому что на концах с кисточками. Их подошва широкая и плоская. Предпочтительно носить на прогулки с подвёрнутыми брюками и рубашкой.

Монки декорированы металлической пряжкой, без шнуровки. Носят их в повседневной жизни и на работу с брюками или джинсами.

С овальным мыском, с узором с перфорацией по всей поверхности, мысок с W- образным срезом – это броги. Их носят с твидовыми и шерстяными костюмами. Но неплохо смотрятся и с джинсами.

Вот основные виды обуви, которые желательны в гардеробе каждого мужчины.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1252 | Додав: radymo | Теги: купить кроссовки Найк | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]