phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:25
Как с пользой провести осенние каникулы


 

Осенние каникулы превращаются для многих родителей в кошмар – чем занять свое чадо, да еще, желательно, с пользой для его будущего? Правильный ответ будет – съездить куда-нибудь в Европу: масса новых впечатлений, новые знания и опыт, а еще – ваш ребенок увидит новое, то, чего не дадут ему ни бабушка, ни друзья, ни родители.

Три города, которые стоит увидеть. Берлин

Если позволяют возможности – к услугам туристов лучшие мини-отели в Берлине: их атмосфера не так обезличена, не столь интернациональна, как в отелях. Идеальный вариант – жизнь в семье самих немцев: тогда, изучая город, ребенок одновременно сможет лучше понять и его жителей.

Для детей в Берлине «обязательны к посещению»:

• Берлинский зоопарк (на него лучше выделить целый день – он огромен, занимателен, и даже взрослые найдут, чем там заняться);
• немецкий музей техники (интереснейшее место, тем более для мальчиков);
• аквадом (аналог гигантского аквариума, с той только разницей, что здесь зрители находятся внутри, а не снаружи);
• музей естествознания.

Разумеется, сам город, его архитектура, его многочисленные парки интересны и без туристических аттракций, а благодаря озеленению годятся для прогулок куда больше, чем улицы любого другого большого города.

Прага

Пражский зоопарк находится в числе 10 лучших в мире, а сама Прага – среди красивейших европейских столиц. Поражающие воображение готические здания, Старомеская ратуша с ее видом на город, Карлов мост, крупнейший в мире древний замок Пражский град и другие не менее интересные места захватят воображение надежнее берлинских аттракций. Конкретно детям чешская столица предлагает холм Петржин, с его лабиринтом зеркал, обсерваторией и чудесной природой, Музей игрушек (вторая по величине экспозиция в мире), Пражский музей, парки и кукольные театры, а также множество кафе, с вкусными лакомствами, национальными блюдами, приятным времяпровождением и массой позитивных эмоций.

Гданьск

Именно Гданьск, который называют янтарной столицей Польши, стоит посещения с детьми и внимательного осмотра. Это – удивительный город: здесь и старинная городская застройка, с выкрашенными в разные цвета радуги средневековыми зданиями, и узкие улочки, и Зеленые и Золотые ворота. Вместе они создают впечатление сказочности. В город, однако, нужно ехать с приличным бюджетом и хорошо подготовившись - бронирование отелей 5 звезд в Гданьске стоит делать заранее, а о дешевых гостиницах лучше вообще забыть. Сказка должна быть сказкой даже в мелочах. Но фонтан Нептуна, двор Аргуса, ворота Девы Марии – и, конечно же, пляжи стоят любых трат. Они остаются такими же красивыми – природа величественна и в жару, и в холод, и во время мелкого осеннего дождя.
Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 2558 | Додав: radymo | Теги: лучшие мини-отели в Берлине, бронирование отелей 5 звезд в Гдань | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]