phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:13
Как самому вырастить землянику?

 

Как выращивать землянику

Клубнику, наверное, любят многие, но стоит она довольно дорого. К счастью, клубнике существует отличная альтернатива - это ароматная и вкусная земляника. Вы можете сами научиться выращивать ремонтантную землянику в домашних условиях.

Домашняя земляника - это совсем не лесная земляника, хотя и очень на нее похожа.

Преимущество этой земляники заключается в том, что она может расти и плодоносить в течение всего года. Зимой, конечно, количество урожая земляники уменьшается и ей требуется больше освещения, но это не такая уж серьезная проблема.

Выращивание ремонтантной земляники может стать вашим небольшим домашним бизнесом. В результате вы получите двойную пользу: круглый год на вашем столе будет своя свежая земляника и, кроме того, вы сможете получать доход от ее продажи.

Итак, давайте посчитаем, какую прибыль вы сможете получить от продажи земляники.

Один куст земляники в активный сезон может дать 1000 ягод, каждая весом 2 грамма, а это 2 кг ягод. Далее. Ягоды нужно расфасовать в пластиковые стаканчики емкостью по 200 г и обернуть в тонкую целлофановую пленку. Приклейте красивые этикетки на стаканчики и продавайте их по 10 руб. Вы можете задействовать бабушек, которые торгуют около магазинов или официально сдать их в магазин. Кстати, выгодно купить самоклеющиеся термоэтикетки в рулоне вы можете онлайн на портале brand-trade.ru.

Если вам этого мало, вы можете посадить больше кустов земляники и получить намного больше прибыли. На одном квадратном метре выращивается до 64 кустов.

Урожай можно посчитать также и по-другому. С 5-ти кустов земляники раз в неделю вы можете собирать до одного стакана ягод. Значит, что с 1000 кустов вы соберете 200 стаканов. И все это только в неделю. 200 умножаем на 10 и получаем 2000 руб. в неделю.

Смог ли я вас убедить, что это очень выгодно?

Землянике нужно только давать немного передохнуть осенью, а после она снова начнет расти, так как в ней заложен большой потенциал для роста круглый год.

Землянику, которую вы не сможете продать, вы можете съесть сами или сделать из нее варенье, угостить друзей, поделиться с соседями.

Если у вас есть дети, то вы можете себе представить, как они будут рады, когда вы зимой откроете баночку вкусного сладкого земляничного варенья. Преимущества этого бизнеса видны невооруженным взглядом, так как в результате вы получаете, как стабильный доход, так и вкусные и полезные ягоды круглый год.

Единственное, вам придется вложить в этот бизнес — так это свой труд, любовь и заботу!

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1131 | Додав: radymo | Теги: рулон, самоклеющиеся термоэтикетки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]