phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:48
Как самостоятельно организовать свадьбу

 

Не все справляются при самостоятельной организации свадьбы. Если Вы не хотите, чтобы в день Вашей свадьбы возникали какие-нибудь проблемы, то прислушайтесь к советам, которые написаны в этой статье.

Заранее закажите букеты для невесты, бутоньерки, цветы для украшения авто. Кстати, вы можете заказать цветы с доставкой в магазине цветов TORY ART, где среди большого ассортимента букетов вы обязательно выберете свой.

Составьте список из номеров телефонов ответственных лиц (фотографа, водителей, администратора ресторана), сделайте несколько копий и раздайте эти списки родителям и свидетелям. Во всех автомобилях такой список не будет лишним, потому что у гостей могут возникнуть различные вопросы.

Напишите списки, в которых будет указано, кому в каком автомобиле нужно ехать. Отдайте эти списки свидетелям и людям, которым Вы доверяете. Часто при выезде в ЗАГС начинается суета, от которой получиться избавиться с помощью этих списков и все кого Вы пригласили на свадьбу, быстро займут свои места в машинах.

Составьте маршрут прогулки, в котором будет указано, где и во сколько Вы будете находиться, и отдайте его утром перед свадьбой Вашим водителям. Это нужно для того, чтобы автомобили, которые отстанут, могли легко Вас найти. Без маршрута Вас замучают звонками с вопросами о Вашем местонахождении.

Нужно подготовить всё, что понадобиться на свадьбе заранее. Пусть все вещи будут отдельно сгруппированы, которые потребуются в ЗАГСе, на прогулке, в ресторане. Каждый пакет должен быть подписан, потому что перед свадьбой Вы будете нервничать, и можете забыть, где лежат какие вещи.

Если Вы пригласили гостей из другого города, то нарисуйте им, как добраться до ресторана и ЗАГСа, чтобы не терять время на объяснение своим родственникам или друзьям того, как доехать до Вас по телефону.

Заранее подготовьте всё, что потребуется для выкупа невесты. Уточните, что Ваши друзья в курсе, чем надо украшать свадебный кортеж и подъезд.

Чтобы не возникало спорных ситуаций с тамадой, с фотографом, в гостинице, в ресторане держите при себе все договора. Записывайте, сколько денег вы должны за различные услуги и сколько Вы уже заплатили.

Понадобится маршрут, по которому Ваших гостей будут развозить по домам. И предайте его водителю автобуса, который будет этим заниматься.

Перед свадьбой позвоните всем, кого Вы приглашали работать на Вашей свадьбе и напомните им место и время. В такой ответственный день будет лучше напомнить водителю, чем стоять у окна и думать, что он забыл про Вас.

Зарядите с вечера все телефоны, фотоаппараты и камеры.

Проверьте, в каком состоянии свадебный кортеж. Вымойте и заправьте свои автомобили. Позвоните всем водителям и напомните про свадьбу.

Позвоните перед свадьбой всем кого Вы пригласили, узнайте, смогут ли они прийти, и напомните где и во сколько будет проходить регистрация и банкет. Отдайте тамаде проверенный Вами список гостей, в котором указаны их имена, фамилии и кем они Вам приходятся.

Из родственников или друзей выберите ответственное лицо, чтобы следить за тем, как в ресторане будут работать официанты.

Если Вы хотите, чтобы Ваша свадьба прошла без проблем, то придерживайтесь советов написанных выше. Счастья Вам в личной жизни!

Категорія: Святкові поради | Переглядів: 1171 | Додав: Nata | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]