phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:24
Как сделать красивый абажур своими руками


Что может быть прекраснее уютного дома, куда мы возвращаемся после работы? Можно сделать красивее интерьер, декорируя его предметами, приобретёнными в магазине. Но, трудно не согласиться, что особую атмосферу тепла создаёт декор для дома своими руками. Последнее время популярны различные коллажи из цветов или перламутровых ракушек. Широко используются самодельные кашпо для комнатных растений. Большое количество любителей связанных крючком элементов декора. На гребне волны сейчас самодельные абажуры.

Существует много разнообразных способов изготовления абажура своими руками. Сейчас умельцы делают их и из одноразовой пластиковой посуды и из металлических крышек от банок, и из пуговиц, и из соломенных вазочек. В любом доме можно найти, из чего сделать оригинальный абажур своими руками. Это зависит от вашей сноровки, творческого мышления и художественных способностей. Рассмотрим один из простейших вариантов.

Для создания шедевра нам понадобятся:

• Воздушный шарик большого размера
• Нитки № 30 или 20
• Декоративные бабочки и цветы
• Клей ПВА
• Кисть
• Клей Супер Момент

Надуваем шар, желательно, чтобы он был плотный. Обмазываем его жирным кремом для лица или рук. Это защитит нитки от прилипания к шару. На первом этапе работы обматываем шар нитками, хорошо пропитывая их клеем. Нити располагаем в разных направлениях, чтобы получалась паутинка. Возле горлышка оставляем не заклеенное место, соответствующее размеру лампы. Высыхая, нити склеиваются, и получается шар из нитяной паутины. Для полного высыхания оставляем шар приблизительно на сутки, в подвешенном состоянии. После того как заготовка полностью просохла, сдуваем шар и вынимаем его. Приступаем к декорированию. Берём заранее приготовленные элементы, бабочки, цветы, бусинки и наклеиваем их на основу из ниток, используя Супер Момент. Элементы декора можно купить, но можно вырезать самим из лоскутков цветной ткани. Великолепно смотрятся бабочки и цветы, связанные крючком. Наклеиваем украшения хаотично в разных местах абажура, но не слишком много, иначе будет поступать мало света. Если вы хотите заполнить основу декоративными элементами более плотно, тогда в нижней части абажура сделайте отверстие для потока света. Готовый абажур надеваем на лампу, прикрепив шнурком или тесьмой над патроном. С таким живописным абажуром, напоминающим лето, будет уютно даже в самые хмурые зимние вечера. Важное условие, при использовании тканого абажура, лампа не должна быть слишком мощной, так как при нагревании клей, и нитки могут изменить свои свойства и станут выгорать.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 2637 | Додав: radymo | Теги: декор для дома своими руками, абажур своими руками | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]