phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:05
Как сделать ребенка отличником - гены не главное

 

Гены не главное: как сделать ребенка отличником

Ранее считалось, что отличником легче стать тем ученикам, чьи родители лучше учились в школе. Но было доказано, что гены и общий интеллект не связаны так сильно между собой. Ученые заявили, что стать отличниками легче тем детям, у кого нормальная обстановка дома, а также стойкое психологическое самочувствие.

Было проведено исследование, в котором проанализировали данные 7 тыс. школьников. Специалисты доказали, что в большинстве случаев успехи в учебе зависят от социально-экономического положения семьи, здоровья самого ребенка и, конечно, его воспитания.

Ученые отмечают, что главным фактором успеваемости ребенка в учебе есть атмосфера в семьи. Например, если в семье кто-то страдает депрессией, то это негативно сказывается на ребенке, его оценки будут намного ниже, чем у того, который растет в нормальной атмосфере.

Шведские ученые заявили, что если ребенок получает низкий балл в школе, то в дальнейшем он больше подвержен развитию психических расстройств и существует риск суицида в более старшом возрасте. Такие ученики, как правило, не могут поступить в хорошие вузы, чем снижают уровень своей жизни в дальнейшем. Также низкие баллы — это сигнал для родителей, что у ребенка есть проблемы с поведением и самоорганизацией, а также наличие высокого уровня стресса. .В дальнейшем эти проблемы только усугубляются.

Английские ученые также не пасли задних. Они выяснили, что, те кто в школе учился хорошо, живут дольше. Они на протяжение 55 лет следили за группой шотландцев. Обычно хорошисты доживали до 65 лет, а вот, те кто имел проблемы с успеваемостью и поведением, не дотягивали до пенсионного возраста.

Еще одно интересное исследование провели ученые из Нидерландов. Они доказали, что успеваемость девочек зависит от уровня образования родителей, а у мальчиков успеваемость — от количества противоположного пола в классе.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 841 | Додав: adminA | Теги: сделать ребенка отличником, гены | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]