phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:52
Как сделать свою кухню удобной и практичной


При заказе мебели на кухню многие руководствуются фактом, чем больше ящиков, тем лучше, тем больше поместится посуды и других кухонных принадлежностей.
  А когда мебель готова, то хозяйка с трудом размещает в ней всю утварь, многие ящики оказываются не функциональными.

Как сделать свою кухню максимально удобной, чтобы все было под рукой и при этом на своем месте?

В навесных ящичках удобно хранить чашки, тарелки и блюдца на сушилке, а также сыпучие продукты в банках. На самые верхние полки отправляйте то, чем вы пользуетесь редко, например, крышки и ключ для консервирования, лоточки для холодца, глиняные горшочки и кокотницы.

Специи лучше хранить в специальной посуде на столе или (в случае небольшой рабочей зоны) в навесных шкафчиках.

Для техники (комбайн, мясорубка, блендер и прочее) используйте выдвижные ящики, тогда вы с легкостью сможете достать необходимую вещь.

Вилки, ложки и ножи хранят в узком выдвижном ящике, расположенном под столешницей. Возможно хранение ножей в специальной подставке на столе.

Кастрюли хранят либо в большом выдвижном ящике, либо на полках в нижних шкафах. Определитесь с необходимым количеством кастрюль. Не ставьте их одну в другую, это очень неудобно.

Для сковородок нужны невысокие полки, чтобы каждая из них хранилась отдельно. Удобна выдвижная система с крючками, на которые можно повесить сковородки.

Пластиковые судочки очень удобны и необходимы в хозяйстве. Для их хранения выделите выдвижной ящик, в котором вы смогли бы их ставить боком. Не закрывайте судочки крышками во избежание появления запаха.

Для рюмок, фужеров и сервизов для гостей выделите полки в пенале. В нем же хорошо хранить кухонные полотенца, салфетки, пакеты и дощечки.

Если вы запасаете сыпучие продукты впрок, то кроме стеклянных банок в подвесных шкафчиках, им нужно найти место в нижних ящиках.

Мусорное ведро, моющие и чистящие средства, губки и салфетки для мытья и уборки лучше хранить в шкафу под мойкой. Там же удобно расположить пластиковые контейнеры для картофеля и лука.

Для бутылок с растительным маслом, уксусом удобен узкий выдвижной шкаф. Либо расположите их на полке в нижнем шкафчике, не заставляя далеко.

Существуют специальные приспособления для рулонов фольги и пищевой пленки. Они очень удобны и располагаются в ящике с вилками и ложками.

Заказывая мебель на кухню, проанализируйте, что вы планируете в ней хранить. Тогда количество ящиков будет оптимальным, а их содержимое действительно необходимым.

Статья предоставлена фирмой Атлант Мебель - эксклюзивные кухни на заказ в Киеве

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1370 | Додав: radymo | Теги: кухни на заказ в киеве, кухни на заказ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]