phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:52
Как сделать жизнь инвалида комфортной

 

На сегодняшний день около 10% населения мира являются инвалидами, с них больше 2,7 млн человек живут в Украине. Для комфорта таким людям, как никому другому, нужно повышенное внимание и дополнительные комфортабельные условия. К огромному сожалению, государство не может позаботиться обо всех нуждающихся гражданах, поэтому покупка большей части необходимых вещей для обеспечения нормальной жизни инвалида падает на него лично или на его родных.

Конечно, жизнь инвалида нельзя сравнить с жизнью здорового человека, но по крайней мере ее можно улучшить, сделать более практичной, и не такой зависимой от данной ситуации. Больному человеку нужно создать человеческую жизнь без потери собственного достоинства. Что же нужно больного, "прикованному" к постельной койке?

Для начала нужно приобрести инвалидное кресло, с помощью которого больного можно выводить на свежий воздух. Так как инвалид большую частью своего времени проводит в комнате в лежачем положении, рекомендуются ежедневные прогулки при любой погоде. Кресло каталку стоит выбирать с учетом удобства и пожеланий самого инвалида.

Как известно, у инвалидов есть проблемы с гигиеничными процедурами, поэтому рекомендуют использовать для лежачего человека памперсы и непромокаемые простыни. Если человек отказывается от памперсов, тогда разумно приобрести специальный стул туалет для инвалидов на baldinelli.ua/reabilitaciya/prinadlezhnosti-dlya-tualeta/stulja-tualety. Санитарное медицинское оборудование практично тем, что его можно использовать как каталку и установить возле кровати малоподвижного человека. Непромокаемые простыни обеспечат вам легкий уход за больным, так как при непроизвольном испорожение вам не придется менять все постельное белье.

Малоподвижные люди и люди, которым противопоказаны движения, все равно остаются людьми, нуждающимся в развлечениях, работе, внимание и отдыхе. Поэтому инвалидов обязательно следуют развлекать и развивать. Всегда примером должны бить параолимпийцы, которые смирились со своим положением, но не сложили руки, а наоборот - всячески стараются доказать всем, и в первую очередь себе, что с инвалидностью можно жить, да, именно жить, а не существовать! Нужно придумать занятие, которое было бы интересно больному, которое смогло бы отвлекать его от своих проблем.

Наталия Демеш специально для http://radymo.com

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1536 | Додав: radymo | Теги: инвалид | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]