phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:32
Как создать приятную атмосферу на форуме

 

Форум — это такое место в сети, где люди собираются интересно побеседовать. Чтобы эта задача успешно осуществлялась, нужно создать на нем приемлемую атмосферу и порядок. На плечи администрации ложится не легкая задача по составлению адекватных правил, поддержанию активности, затягиванию новых участников. Не каждому форуму суждено стать таким ресурсом, на который будут возвращаться вновь и вновь. Однако, Харьков имеет такой форум и найти его в сети Интернет каждый может по адресу kharkovforum.com.

Имеет значение характер администраторов и модераторов. Они должны быть приятными, не вызывающими у пользователей страха или отвращения. Так что стоит соблюдать спокойный стиль общения, как у простого пользователя, не обладающего особыми привилегиями. Больше того, администрация должна вызывать уважение и доверие! Это те люди, которые обладают хорошим знанием тематики и часто делятся ценной информацией с другими.

Нужно взять за правило регулярное написание статей. Люди будут заходить почитать и в результате вовлекаться в общение, а тем временем авторитет авторов будет расти. В первую очередь в обсуждениях информационных материалов должен участвовать весь правящий состав, тогда обстановка будет выглядеть вполне естественно. Такой вариант лучше, чем искусственно создавать видимость общения, заказывая постинг на биржах или деля все самостоятельно.

Карательные меры и запреты — то, что отпугивает, но в то же время поддерживает необходимый порядок. Поэтому есть четкая грань между разрастающийся анархией и тоталитаризмом. Общение должно быть свободным, без ущемления свободы!

Не стоит создавать лишнее давление на новичков, закрывая им доступ во множество разделов или вообще во все, пока он не наберет определенное количество сообщений и время с момента регистрации. Ничего кроме ненависти и набивания постов это не вызовет. Так вы отсеете много людей, которые хотели общаться и писать ценные сообщения, а не пахать на ваш форум день и ночь, за бесплатно наполняя его контентом и преодолевая все его параноидальные ограничения. Лучше, наоборот, с радостью приветствовать новеньких и открывать им двери к самому любопытному. Если существуют скрытые разделы, стоит свети упоминания о них к минимуму.

Запреты на размещение внешних ссылок, картинок и прочего — тоже плохая политика. Как ни странно, иногда в общении приходится упоминать сторонние источники, совершенно естественно. Форум — не всемирная база данных, если все стараться замыкать на нем, это вызовет отторжение. А спамеры все равно будут доставлять неудобства, они правил не читают. Если перед открытыми ссылками такой панический страх, всегда можно использовать nofollow или редирект.

В плане создания приятной атмосферы эффективно работают конкурсы. Лучше всего, конечно, с денежными призами. Но и без них, при достаточном количестве участников, можно получить не мало упоминаний по сети. Часто как раз с конкурсов приходит много новых пользователей.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1266 | Додав: radymo | Теги: харьков, форум | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]