phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:10
Как спастись от варикоза


Не можете и дня прожить без высоких каблуков? Как предотвратить возникновения варикозного расширения вен? Узнайте из нашей статьи!

На что обращают внимание мужчины, глядя на женщину? На лицо, грудь, фигуру и ноги. Красивые ножки - это то, чем женщины издавна завлекали мужской пол. К красивым женским ногам мужчины бросали цветы, драгоценности и королевства.

Женщины порой настолько одержимы тем, чтобы красиво себя преподнести, что частенько забывают щадить свое тело, относиться к нему бережно. Красота требует жертв, скажете вы. Но иногда эти жертвы неоправданные. Все мы хотим быть не только красивыми, но и здоровыми.
Диагноз - варикоз

Одно из наиболее распространенных заболеваний, от которого женщины страдают в два раза чаще мужчин – варикозное расширение вен. Оно обусловлено нарушением кровообращения в венозных сосудах и изменением ткани самих сосудов. Стенки вен становятся более тонкими, иногда образуются узлы, в результате чего происходит застой крови.

Маска для ног от усталости
Почему?

Причинами возникновения этого заболевания могут быть:

    избыточный вес
    наследственность
    малоподвижный образ жизни
    вредные привычки
    прием гормональных препаратов
    беременность
    чрезмерная нагрузка на ноги

Женщины, которые любят высокие каблуки, больше остальных подвержены риску.

Как распознать варикоз?

Как же понять, что заболевание начало свое развитие? Если вы чувствуете постоянную тяжесть в ногах, отечность, если возникает ощущение жжения по ходу вен, если во время сна у вас внезапно случаются судороги в мышцах ног, и когда сквозь кожу на ногах начали просматриваться узелки сосудов, то вам стоит как можно быстрее обратиться к врачу-флебологу.

После прохождения осмотра и УЗИ вен вам будет назначено лечение. В современной медицине существует несколько способов лечения варикоза.
Способы лечения варикоза

    Склеротерапия - в больную вену шприцом вводится специальное вещество, которое «пломбирует» ее, со временем эта больная вена исчезает.
    Лечение лазером - на больную вену воздействуют тончайшим лазером, не задевая при этом соседние ткани.
    Микрохирургическая флебэктомия - поврежденные вены устраняются через микропроколы.

Профилактика варикозного расширения

Конечно же, не стоит доводить дело до хирургических вмешательств. Правильная профилактика способна остановить заболевание на ранних стадиях.

Какие же будут советы?

    Худейте! Лишний вес - это серьезный груз для ваших ног. Если от него избавиться, то это существенно облегчит жизнь вам и вашим ножкам.
    Отдых ногам! После трудового дня сделайте охлаждающую ванночку с настоями трав (ромашки, мяты) для ног, а затем закиньте ножки повыше и так полежите минут 15. Это поможет снять усталость и отечность и нормализовать кровообращение.
    Удобная одежда и обувь! Старайтесь не перетягивать ноги узкими гольфами, каблуки выше 4 см тоже вредны.
    Женщина - не носильщик и не грузчик! Старайтесь не носить тяжести. За продуктами ходите с сумочкой на колесиках, если у вас нет своей машины.
    Массаж - великая благость! Конечно же, массаж бесспорно полезен. Опытный массажист поможет нормализовать кровообращение в ногах.
    Специальное белье! Специальный компрессионный трикотаж осуществляет дозированное давление на стенки сосудов, а также поддерживает вены и защищает их от чрезмерного растяжения.
    Народные советы! Полезно растирать уксусом ноги утром и вечером, а также пить настои из брусники, клюквы, зверобоя, шиповника.
    Правильное питание! Старайтесь есть больше растительной пищи и употребляйте в пищу хлеб из муки грубого помола, отруби.
    Долой вредные привычки! На то эти привычки и вредные - что портят ваше самочувствие и здоровье в целом. Бросайте курить и употреблять алкоголь. Свежий воздух, чистая вода и пища  - вот путь к здоровью.
    Упражнения для красивых ног
    Умеренная физическая активность! Жизнь - это движение, не стоит забывать эту мудрость. Но и переусердствовать с физическими нагрузками не следует. Помните, во всем важна мера! И тогда весь мир будет у ваших ног!

Хорошего вам самочувствия! 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1269 | Додав: adminA | Теги: как спастись от варикоза | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]