phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:53
Как спастись простыми способами - новогоднее похмелье

 

Похмелье – это состояние, в котором наш организм пребывает на следующий день после бурной вечеринки. Спровоцировано оно передозировкой алкоголя. Статистика свидетельствует о том, что с данным состоянием рано или поздно сталкивается каждый второй житель планеты. Как спастись от этого ужасного чувства 1 января? Записывайте наши советы.

Мед вам в помощь

Американские ученые утверждают, что на следующее утро после бурной алкогольной ночи стоит съесть полстакана пчелиного меда. Полезные вещества, которые входят в его состав, помогают вывести алкоголь из организма. Запить можно простой негазированной водой.

С легким паром

Если на 1 января у вас запланирован поход в баню или сауну, это просто отлично! Именно этот способ борьбы с похмельем считается одним из самых действенных, поскольку выводит с пОтом из организма все шлаки и токсины. После этого окунитесь в прохладный бассейн или облейтесь водой. На этом ваш похмельный синдром и закончится.

Похмельный коктейль

Бывалые советуют утром после новогодней ночи приготовить альтернативный антипохмельный коктейль: выдавите в стакан сок одного лимона, добавьте теплой воды и сахара. Выпивайте и ложитесь обратно в постель.

Вода как спасение

Наверное, мы не откроем секрет, но все же стоит напомнить об этом важном пункте. В первые 2-3 часа после пробуждения (если можно так сказать) необходимо в обязательном порядке выпить 1-1,5 литра чистой негазированной воды, а еще лучше – прохладный отвар из шиповника. Так ваш организм избавиться от обезвоживания.

Уют прежде всего

Этот день необходимо провести в тепле и уюте. Опытные знатоки советуют надеть носки из овечьей шерсти и завернуться в теплый плед. Это улучшит кровообращение, что очень важно в похмельный день. Комната, в которой вы находитесь, должна хорошо проветриваться, в ней должен быть свежий воздух.

Секретный метод

Если ничего из выше- и ранее перечисленных методов вас не спасло, тогда попробуйте воспользоваться секретным рецептом: на большую чашку воды (примерно 300 г) влейте 1 столовую ложку яблочного уксуса. Облегчение наступит уже минут через 15–20.

Не болейте и отличных праздников!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1147 | Додав: adminA | Теги: спастись простыми способами - новог | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]