phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:08
Как стресс отражается на продолжительности жизни - эксперты объяснили

 

Специалисты зафиксировали, что снижение настроения и стресс могут приводить к сокращению продолжительности жизни человека.

Ученые из Университета Индианы уверены, что, когда люди испытывают чувство тревоги, у них в организме начинает вырабатываться фермент, который ускоряет все процессы жизнедеятельности мужчин и женщин. Человек может резко увеличить или снизить массу своего тела. Кроме того, у парней и девушек наблюдаются перепады в эмоциях. В конечном результате стрессовые ситуации способствуют появлению проблем со здоровьем.

В новом эксперименте медики вводили добровольцев в состояние стресса. После того, как специалисты собрали необходимые информационные данные об активности ферментов, ученые сделали интересный вывод.

Оказалось, что в периоды радости люди получают сильный антидепрессант под названием миансерин. Однако, при сниженном настроении человек начинает чувствовать себя перевозбуждено, что приводит к износу организма.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 991 | Додав: adminA | Теги: продолжительность жизни, эксперты, стресс | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]