phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:59
Совет: как и чем заправлять машину

 

Любой водитель знает, как производить процесс заправки своего железного коня. Начинающие же водители задают вопрос: Что и как я должен делать?

Это довольно несложный процесс, и если один раз научится, то дальше все вопросы и непонятные моменты пропадут. Для вас покупка топлива станет не сложнее покупки продуктов в магазине.

Первым делом, оговорим периодичность заправки. Ехать на АЗС необходимо, когда уровень топлива на индикаторе становится мало. Однако не следует ждать, пока бак опустеет полностью. Это создает аварийные случаи на дороге.

Чем же именно заправлять наш автомобиль? Марку рекомендуемого производителем топлива можно увидеть на люке бензобака или в инструкции машины. Не пытайтесь заливать несовместимое топливо! Если ваш авто рассчитан на АИ-95, то заправка бензином ниже требуемого октанового числа может очень навредить агрегатам автомобиля.

Также важно место заправки.

Выберите лучшую на ваш взгляд АЗС и заливайте топливо только там. Спросите знакомых автомобилистов, наверняка они помогут вам выбрать лучшую заправку.

При заезде на территорию АЗС следует останавливаться со стороны люка бензобака. Если работает заправщик он сам подойдет к автомобилю и заправит нужным топливом, вам остается только расплатиться на кассе, предварительно назвав кассиру номер колонки, тип топлива и количество в литрах или рублях. Если заправщика нет, то глушим машину, снимаем нужный заправочный пистолет и вставляем его, оплачиваем в кассе, затем идем обратно к авто и нажимаем на курок пистолета. После остановки подачи бензина, осторожно вынимаем пистолет, стараясь не расплескать остатки топлива и закрываем люк.

На этом заканчивается эта несложная схема и можно ехать дальше. Счастливого пути!

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 2213 | Додав: adminA | Теги: строить отношения с маменькиным сын | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]