phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:50
Как укрепить память - ученые назвали простой способ

 

Ученые назвали простой способ укрепить память

Совместное исследование ученых из США и Японии, отчет о котором опубликовал журнал Proceedings of The National Academy of Sciences, показало: сделать память более крепкой совсем нетрудно.

Этому может помочь даже простая десятиминутная разминка, пишет МедикФорум.

Исследователи (сотрудники Калифорнийского университета в Ирвайне и Университета Цукубы) установили, что десятиминутная зарядка позволяет сделать связь между частями мозга, ответственными за формирование и хранение воспоминаний, более прочной. Это продемонстрировали испытания на добровольцах, чью мозговую активность ученые отслеживали с помощью томографа.

Оказалось, что небольшой физической нагрузки вполне достаточно для того, чтобы отделы мозга, наделяющие человека способностью к запоминанию информации, начали лучше функционировать. В частности, по словам исследователей, у людей срезу после разминки «интенсифицировалось взаимодействие зубчатой извилины в гиппокампе и областей коры, связанных с работой памяти».

Нейробиологи отмечают: десятиминутная зарядка дала моментальный эффект укрепления памяти. Они допускают, что физическая активность может способствовать и образованию новых клеток на участках мозга, ответственных за качество памяти.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 767 | Додав: adminA | Теги: резиновые, укрепить память, Простой способ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]