phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:50
Как улучшить осанку

 

Неспроста бытует мнение, что внешность человека начинается с его осанки. 26 позвонков, из которых состоит позвоночник, поддерживают каждое движение, выполняемое вами. И даже когда вы расслабленны, ваши мышцы и связки поддерживают ваш вес. Плохая осанка - неправильно распределяя нагрузку на различные группы мышц, нарушает баланс и приводит к усталости, хроническим болям в спине, головным болям и другим недомоганиям. Часто решить проблему помогают ортопедические товары, которые в Украине можно приобрести в онлайн-магазине ostrov-z.com.ua.

Правильный изгиб позвоночника имеет S-образную форму. Первый легкий изгиб - в шейном отделе, затем изгиб вперед грудного отдела и изгиб нижнего поясничного отдела позвоночника. Любое отклонение от этой формы свидетельствует о неправильной осанке.

Современный образ жизни не благоприятствует улучшению осанки. Ничего не поделаешь – на дворе эра ноутбуков и автомобилей. Помимо них существует несколько общих причин ухудшения осанки. К счастью, большинство из них можно устранить, к примеру, купив корсет для спины или иным способом.

Вы весь день сидите за рабочим столом

Если ваша работа предполагает постоянное сидение, то неправильная посадка может стать причиной возникновения боли в шее, нижней части спины и в области плеч. Ссутулившись, вы оказываете давление на шею, плечи и сжимаете ребра.

Когда люди сидят, поместив весь свой вес на копчик – это большая ошибка.

Упражнение для улучшения осанки "штатив-тренога". Представьте, что ваши ноги - это две ножки штатива, а бедра – как бы его третья ножка. Убедитесь, что ваш вес лежит на бедрах, а не на копчике. Он как бы распределен между тремя этими "ногами". Такая посадка снимает нагрузку с позвоночника.

Чтение с опущенной головой

Если экран вашего компьютера расположен слишком низко или вы проводите день, глядя на документы, необходимо поддержать шею, так как она испытывает дополнительную нагрузку. Чем ниже вы опускаете шею, тем большее давление она испытывает, что приводит к головным болям, а также болям в пояснице. Конечно, вам не избежать своей работы, но настроить монитор компьютера и давать себе передышки - вполне вам по силам. Решение этой проблемы - найти лучшее положение тела.

Убедитесь, что центр монитора вашего компьютера находится на 15 см ниже вашего прямого взгляда. И если вам часто приходится что-либо читать, то постарайтесь не тянуться к бумаге, или к телефону, а наоборот, подносить их к глазам так, чтобы вам было удобно читать.

Ношение тяжестей

Складывая все подряд в сумку, которую вы носите через плечо на длинном ремешке или в рюкзак, вы можете нанести вред своему позвоночнику. Длительное ношение тяжелой сумки может стать причиной болей и привести к перекосу в плечах. Слишком тяжелый рюкзак, оказывая давление на спину, заставляет мышцы работать с большим напряжением.

Рюкзак, с соответствующим весом, предпочтительнее тяжелой сумки, висящей на одном боку. Обратите внимание: всегда будьте в курсе того, сколько вы носите. Вес вашего рюкзака не должен превышать 20 процентов веса вашего тела. Если вы чувствуете, что ваша нагруженная сумка после 10 минутного ношения причиняет вам боль, постарайтесь распределить ваш груз на две емкости, сбалансировав их в обеих руках. Также можете купить пояс для спины в Киеве онлайн через Интернет.

За рулем

Хоть мягкие ковшеобразные сиденья и удобны, но для спины они оказывают плохую услугу. Это подтвердит каждый, кто после длительной поездки, просыпался на следующий день с болью в спине. Даже кратковременное сидение за рулем, но с плохой осанкой может повлиять на здоровье вашего позвоночника. Вы можете также обнаружить, что захват рулевого колеса на "10 и 2" заставляет вас наклоняться вперед, вызывая перекос в поясничном отделе позвоночника.

Каждый раз, когда вы сидите, ваша посадка должна быть активной. То есть, держаться за счет работы мышц спины, а, не привалившись к спинке сидения. Убедитесь, что ваше сиденье расположено так, что вы с комфортом достаете до педалей, сохраняя при этом положение ваших колен на уровне бедер или чуть выше них. Это даст вам возможность быть достаточно близко к рулевому колесу, чтобы заставить вас сидеть прямо.

Неправильный подъем тяжестей

Огромное количество людей страдают от травм спины. Три четверти из этих травм происходит во время подъема тяжестей. Независимо от того, требует этого ваша работа, или вы просто помогаете кому-то, обязательно примите во внимание следующее правило по улучшению осанки. Так вы избежите травмы, которые могут привести вас к пожизненному страданию от боли в спине.

Никогда не нагибайтесь, чтобы подобрать что-нибудь тяжелое. Вместо этого, согните ноги в коленях с прямой спиной. Потяните объект близко к вам, напрягите пресс, присядьте вниз, на корточки и поднимите. Если вам необходимо поставить что-либо на землю, то сделайте это, слегка согнув ноги в коленях, стараясь держать спину как можно по возможности вертикально.

Кроме перечисленных советов, предлагаю вам простые и эффективные упражнения для улучшения осанки. Они перечислены в брошюре, которую написал для читательниц моего блога хореограф - специалист по постановке осанки и красивых движений. Он гарантирует, что ежедневное выполнение этих упражнений заметно изменит не только вашу осанку, а вместе с ней и походку, но, и самое главное, ваше отношение к себе.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1462 | Додав: radymo | Теги: ортопедические товары, пояс для спины в Киеве, корсет для спины | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]