phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:58
Как узнать, что у вас осенняя депрессия - медики

 

Нельзя недооценивать силу этого недуга. Иногда нерешенная своевременно депрессия может быть опасна для здоровья человека, и в более экстремальных ситуациях - даже для жизни.

Такое заявление сделала болгарский психолог Бисера Борисова. По словам психолога, депрессия может быть одним из факторов, побуждающих человека к самоубийству, но далеко не всегда следует делать прямую связь между депрессией и суицидом. 

Борисова объяснила, что депрессия не является единственной возможной причиной, почему человек может начать думать о конце жизни. Она указала, что слово депрессия приняло очень широкий смысл, достаточно часто используется без всякого случая депрессии, а всего лишь изменение в настроении для любой жизненной ситуации или разочарование.

По словам психолога, не стоит спешить ставить диагнозы. Борисова говорит, что в депрессии человек начинает чувствовать потерю энергии, потерю интереса к повседневной деятельности в жизни, а иногда это сопровождается ощущением грусти.

«Вы можете получить трудности с концентрацией внимания, самокритичностью, ощущение безнадежности, некоторые физические жалобы, которые часто связаны с симптомами весенней или осенней усталости - раздражительность и трудности в принятии решений», - сказала психолог.

По ее словам, в крайних случаях вы можете думать о суициде, но мы говорим о клинической депрессии в тяжелом течении.

Борисова говорит, что для профилактики депрессии хорошо начать принимать больше витаминов, фруктов и овощей.

«Нам нужно больше прогулок на свежем воздухе, спокойные мысли и иметь дело со своими любимыми вещами, такими, как хобби в свободное время.

Тело и психика должны адаптироваться к следующему сезону года и не должны быть перегружены большим количеством работы », - сказала Борисова.

В соответствии с этим, если вы начинаете чувствовать себя подавленными, вероятно, что это просто усталость.

«Если ситуация ухудшится, и мы чувствуем, что мы идем вниз и начинаем погружение в некоторые негативные эмоциональные состояния, которые влияют на наши ежедневные обязанности и наш сон в течение примерно двух недель, то лучше обратиться к специалисту, чтобы избежать более серьезных последствий» - дала совет Борисова.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1086 | Додав: adminA | Теги: медики, осенняя депрессия | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]