phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:44
Как верно подобрать аксессуары под свой личный стиль?

 

Если вы привыкли одеваться у определенных марок, то вы можете заметить, что большинство фирм выпускают собственную линейку аксессуаров под стать основной коллекции. В ней презентуют базовые украшения, галантерею, очки, бижутерию etc, которые лучшим образом дополнят фирменный стиль определенного производителя. Если у вас нет фаворитов – не беда. Поистине огромный ассортимент от известных дизайнерских домов, уважаемых марок из разных сегментов рынка и авторских брендов – в вашем распоряжении. На чем именно сфокусироваться при выборе аксессуаров среди целого океана разнообразной продукции?

У аксессуаров есть удивительная способность – акцентировать внимание окружающих на самых привлекательных частях наряда или целостного образа. С другой стороны, если вы хотите что-то скрыть, достаточно просто не использовать их в определенной зоне и „приглушить цвета“.

Допустим, вам хочется подчеркнуть линию талии и выделить контраст между ней и бедрами. Тогда тонкие ремешки вам не подходят – идеальным будет широкий ремень или тканевый пояс наподобие кушака. Если вы хотите отвести взгляд окружающих от низа, наденьте крупное ожерелье. От его длины также многое зависит. Например, такие стильные сугубо дамские аксессуары как ожерелья-чокеры, подойдут обладательницам лебединой шеи. А вот роуп, который обожала Коко Шанель, поможет создать эту иллюзию. Чтобы привлечь взгляд к декольте, подберите кулон на длинной цепочке. Дабы визуально расширить плечи, зайдите в магазин женских аксессуаров и купите цветастый палантин, который можно симметрично надеть поверх водолазки и закрепить на талии узким ремнем.

Подбираем женские аксессуары под конкретный стиль

Ни один самостоятельный стиль в одежде не обходится без характерных деталей. Считается, что в гардеробе каждой девушки сочетаются 2-3 родственных направления в моде, в некоторых случаях – 2-3 стиля-антипода, например, бельевой и оверсайз или «а ля гарсон». Но даже если вы смешиваете разные по направленности вещи, не стоит комбинировать разнородные аксессуары. Желательно, чтобы они были выдержаны в одном ключе.

Атрибутика традиционного кэжуала, прежде всего, практична. Силиконовые часы, крупные сумки-трансформеры, минимальное количество украшений из демократичных материалов, простые головные уборы и универсальные снуды идеально дополняют сугубо утилитарный лук. В отличие от него, смарт-кэжуал включает классические и ультраженственные аксессуары, например:

  • позолоченную бижутерию;
  • эмалевые украшения;
  • элегантные кожаные клатчи;
  • изделия из нити с „искрой“;
  • колье и ожерелья типа „принцесса“ или „матинэ“;
  • „гламурные“ часы;
  • броши.

Бельевой стиль приветствует сдержанное изящество и минимальное количество атрибутов с аскетичным дизайном. Но „бельевые“ платья неплохо сочетаются с массивными металлизированными аксессуарами с увесистыми поделочными камнями – так создается выгодный контраст между изяществом и объемными формами.

Актуальный стиль преппи тяготеет к аккуратным, полудетским и наполовину строгим аксессуарам: галстукам, ободкам для волос, миниатюрным пусетам из жемчуга, длинным шарфам, как из „Гарри Поттера“, статусным кожаным часам. Возродившийся бохо-шик приветствует натуральность, пестрые узоры, изобилие деталей и налет романтики. Здесь будут уместны деревянные бусы, бисерные колье, браслеты из эмали, висячие серьги и кожаные фактуры.

Гармонично подобранные акценты – это гарантированный успех вашего идеального образа.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 2389 | Додав: radymo | Теги: мода, индивидуальный стиль, женские аксессуары, тенденции | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]