phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:25
Как выбирать жалюзи: советы

 

Жалюзи... Странное французское слово. Что же такое жалюзи? Жалюзи - своеобразные горизонтальные или вертикальные пластины, выполняющие функцию защиты от света. Это вид штор для окон. Жалюзи появились ещё в 18 веке, но сейчас они выглядят совершенно по-другому. Об этом мы рассмотрим далее. Но перед этим отметим, что большой каталог жалюзи в Челябинске доступны на сайте жалюзи-светлов.рф.

Рейки или ламели

Рейки - это пластины, из которых и состоят жалюзи. Они разделяются на некоторые виды: неподвижные или подвижные (с функцией вращения для регулирования потоков света и освещённости комнаты).

Виды жалюзи

Жалюзи бывают вертикальные, горизонтальные и особый вид - жалюзи Плиссе и т. д.

Вертикальные жалюзи - это жалюзи, в которых ламели расположены вертикально, Такие жалюзи используются намного реже горизонтальных, но у них есть свои плюсы. Например, вертикальные жалюзи изготавливаются из более крепких материалов, поэтому они более устойчивы к ветру. На окнах такие жалюзи используются редко, но для них нашли другое применение - иногда их вешают вместо дверей в проходах между комнатами.

Горизонтальные жалюзи. Этот вид жалюзи представляет множество реек, расположенных одна под другой. Управлять такими жалюзи немного сложнее, чем вертикальными, необходима особая сноровка в действиях. Рейки в таких жалюзи могут вращаться, вся конструкция основана на шнурах.

Жалюзи Плиссе выглядят, как сложенная множество раз ткань, они используются везде наравне с горизонтальными жалюзи.

Ещё существует огромное множество различных видов жалюзи, но они особо не распространены, поэтому и не вошли в эту статью.

Как же выбрать жалюзи?

Для начала нужно определиться с тем для чего Вам нужны жалюзи (смотрите абзац про виды жалюзи). Потом следует обратить внимание на дизайн. Вы должны понимать, что Вам жить с этими жалюзи, поэтому Вам нужно выбирать дизайн только по требованию Вашей души. После выбора не спешите покупать, сравните цены, рассмотрите разные предложения и только тогда покупайте.

Удачного выбора и хороших жалюзи!

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1077 | Додав: radymo | Теги: челябинск, каталог, жалюзи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]