phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:29
Как выбрать автокресло для ребенка

 

Для начала необходимо понять, что есть несколько разновидностей кресел. Их выбор зависит от роста, веса и возраста малыша. При рассмотрении наиболее подходящего автокресла важно ориентироваться на все показатели. На данный момент различают 8 групп автокресел, из которых пять являются основными и три второстепенными. Первые группы кресел ориентированы на детей в возрасте не более 12 лет. Для больше безопасности, при взрослении ребенка необходимо покупать все основные группы кресел, хоть это и не дешевое приобретение. Именно для экономии денежных средств и были разработаны второстепенные группы. Кстати, хочу сразу же отметить, что в Украине, качественное автомобильное детское кресло по разумной цене можно купить в интернет-магазине Автокрісла. Здесь, на avtokrisla.com, вы найдете большой выбор качественной продукции — автокресла и коляски.

Основная группа

К первому типу относятся кресла группы 0. Название автолюлька они получили из-за своей схожести с детской колыбелью. Располагается кресло на заднем сидении машины и крепится в боковом положении. Предназначено для ребенка с возрастом менее 9 месяцев, ростом не более 75 сантиметров и весом до 10 килограмм. К главным достоинствам этого варианта можно отнести надежную защиту головы младенца и широкий ремень, опоясывающий ребенка. Недостатками является постоянное нахождение ребенка в таком кресле в лежачем положении. Крепится автолюлька имеющимися в машине ремнями безопасности.

Как только ребенок достиг вышеописанные показатели роста или веса, то требуется сменить кресло на группу 1, которое предназначено для детей с ростом свыше 75 сантиметров и весом более 9 килограмм. Этот тип можно использовать пока ребёнок младше 4 лет либо имеет рост ниже 98 сантиметров, а вес 18 килограмм. Закрепляется системой ISOFIX или просто ремнями безопасности. Внутри в то же время имеется собственный ремень безопасности. Устанавливать кресло необходимо лицом к движению. При выборе автокресел группы 1 необходимо заострить внимание на наличии регулировки наклона спины.

Следующий тип имеет ограничение по весу до 25 килограмм, росту до 120 сантиметров и подходит для детей 3 - 6 лет. Крепление осуществляется на основе автомобильных ремней безопасности. Помимо регулировки наклона спины имеется регулировка подголовника, что обеспечивает надлежащее прилегание головы к сидению.

Далее, идут бустеры, которые по внешнему виду похожи на подушку. Предназначаются для детей старше 5, но не достигших 12 лет, и имеющих рост не более 135 сантиметров и вес менее 36 килограмм.

Второстепенная группа

Помимо вышеуказанных моделей, которые приходится менять по мере взросления ребенка, производители автокресел выпускают гибридные модели. Последние, в свою очередь, являются наиболее популярными среди автовладельцев, так как такие кресла обладают широкими возрастными показателями. Они имеют регулировку наклона спины и головы и крепятся автомобильными ремнями безопасности.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1153 | Додав: adminA | Теги: автокресло | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]