phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:05
Как выбрать бойлер: полезные советы

 

Бойлер применяется для нагрева воды. Это нагревательный аппарат, который обеспечивает автономность от центральных систем снабжения и повышает эффективность снабжения. Это популярное решение и для частных и загородных домов. Применяется повсеместно. Есть различные варианты работы и поддержания тепла. Кстати, приобрести качественные бойлеры на 80 литров с доставкой по Одессе и Украине можно перейдя по ссылке http://komplekt.com.ua/category/boylery/obem_baka_l-80/.

Принцип работы

Бойлер состоит из цилиндра с нагревательной спиралью. Температурные потери снижаются за счет изоляционных материалов. Бойлер подачи горячей воды работает от любого источника тепла. Казалось бы, он является каким-то избыточным прибором в доме, но он обеспечивает стабильную температуру горячей воды. Бойлер для воды помогает поддержать температуру на одном уровне. Если Вы повернете ручку с горячей водой у Вашего крана, из него не польется холодная или теплая (особенно неприятно это под душем) польется вода строго по нормативам.

В зависимости от типа нагрева выделяются:

1. Бойлеры прямого нагрева.

2. Комбинированные бойлеры.

3. Бойлеры косвенного нагрева.

Последние два варианта являются более экономичными и доступными. Ведь не всегда есть возможность нагревать бойлер с помощью жидкого или твердого топлива. К тому же, электрический бойлер является более экономичным и быстрее нагревается. Самое выигрышное соотношение цены/качества именно в этом сегменте.

Комбинированный бойлер

Такой бойлер может обеспечивать температуру воды с помощью любых источников энергии: как от газа или угля, так и от электричества. Это универсальный вариант бойлера. Он экономичный и адаптивный, однако требует достаточно просторные площади для своего размещения.

Бойлер косвенного нагрева

Проблема подачи горячей воды является весьма серьезной для частных или загородных домов, которые отдалены от городских коммуникаций, даже в городе возникают подобные проблемы. Иногда жителям даже крупного российского города приходится греть горячую воду с помощью чайников или водонагревателей, а это дополнительные денежные затраты. Их поможет избежать бойлер косвенного нагрева. Преимуществом бойлера косвенного нагрева является то, что он может быть к любому котлу.

Какой объем бойлера выбрать?

Наиболее оптимальными объемами для бойлера считаются:

  • 80 литров. Такой бойлер сможет автономно обеспечить душ (80 - 100 литров);
  • 150 литров. С таким бойлером Вы сможете принять душ (80 - 100 литров), умыться (6 - 19 литров) и помыть посуду (20 литров);
  • 200 литров. Бойлер косвенного нагрева объемом 200 литров в автономном режиме сможет обеспечить Вас водой для приема ванны (150 - 180 литров) и мытья посуды (20 литров).

Независимо от объёма бойлера, он способен поддержать температуру центральной системы. В данном интернет-магазине Вы сможете выбрать электрический бойлер для нагрева воды по доступной цене. Специалисты помогут Вам с выбором бойлера!

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1144 | Додав: radymo | Теги: бойлеры на 80 литров, бойлер | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]