phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:12
Как выбрать электровелосипед

 

Электровелосипед, это тот же привычней нам велосипед, но оснащенный электромотором, аккумулятором и блоком управления двигателем. Такой велосипед подходит для отдыха и не длительных поездок. Например, отличные электровелосипеды можно купить в Интернете.

В поездке на большие расстояния нужно будет брать с собой еще один аккумулятор, или заряжать его механически, например, разгоняясь.

Сегодня в магазинах есть комплекты простых велосипедов, которые сделают их электро. Но такой вариант подойдет людям, разбирающимся в технических тонкостях велосипедов или, уже работал с ними. В то же время, отметим, что понять как выбрать электровелосипед, который лучше всего подойдет вам, можно посмотрев видео, доступное по ссылке: www.youtube.com/watch?v=qDYhrb0SVNs.

Чтобы купить именно электровелосипед от производителя, нужно с начала определиться с некоторыми вопросами:

Где вы собираетесь его эксплуатировать? Для города лучше выбрать модель меньших размеров. Кроме того еще проще поднять в дом, колеса меньшего диаметра хорошо показали себя на асфальте. Складная рама даст вам значительные преимущества хранения.

Кому покупается велосипед? Небольшие колеса подойдут детям. Взрослым нужен мощный двигатель и большая грузоподъемность. Взрослому человеку также не помешает присутствие подвесок.

Определитесь со временем суток, когда вы хотели бы на нем ездить. Для вечернего времени нужен будет специальный свет. Чтобы вас видели другие участники движения.

Расстояния, которое вы собираетесь покорять? В основном у таких велосипедов пробег до 60 км. Если указана именно эта цифра, то расстояние в 40-45 км и будет равно зарядке аккумулятора.

Цена – это вам решать. Сколько вы можете на него потратить. Можно купить очень дорогой, фирменный с брендовым логотипом. а можно поискать что-то подешевле. Это зависит от вашего дохода.

Теперь, вы более более-менее представляете себе, что называют электровелосипедом, и решили обзавестись таким для себя, то вот несколько советом по выбору.

Выбирая подобный электро велосипед, необходимо обратить внимание на следующие моменты:

1. для взрослого человека, колеса нужно выбирать от 20 дюймов;

2. вес велосипеда не должен быть более 25 кг, чтобы его можно было занести домой;

3. если он оснащен складной рамой, велосипед легко будет взять с собой в багажнике автомобиля.

Двигатель мощностью 180 Вт подходит для детей. Для взрослых лучше брать от 250 Вт. При мощности 350 – он хорошо разгоняется, а если купить на 500 будет комфортно в пути. Другие модели с мощностью более 1,5 КВт конечно, сильнее, но стоят очень и очень дорого.

Грузоподъемность. С этим параметром тоже надо бы ознакомиться, но практически у любого электровелосипеда она от 100 кг.

Рекуперация (зарядка аккумуляторов при движении и торможении) очень удобна, но сегодня можно найти лишь на моделях со свинцовыми АКБ. Подвеска делает езду более комфортной.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1187 | Додав: radymo | Теги: Электровелосипед | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]