phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:27
Как выбрать фотопринтер для дома: советы

 

Сразу после приобретения цветного цифрового фотоаппарата и совершения нескольких удачных снимков человек задумывается о том, чтобы эти фотографии радовали его долгое время, например, в красивой рамке на тумбочке или украшая стену. Несомненно, в данном случае встает вопрос о распечатывании фотографий.

В век современных технологий уже нет необходимости обращаться к специалистам фотолабораторий за услугами печати цветных фотоснимков. На рынке товаров производители предлагают принтеры для домашней фотопечати, с помощью которых можно создать снимки, качество которых ничуть не уступает снимкам, произведенным специалистами, и одновременно они помогут сэкономить ваш бюджет. Покупать такое изделие, нужно только в специализированных магазинах. Также стоит помнить, что удешевить печать фото вам поможет в дальнейшем качественная заправка картриджей, а поэтому советуем заказывать ее онлайн, просто перейдя по ссылке service.brain.com.ua/zapravka-kartridzhey.

Итак, рассмотрим основные показатели, на которые стоит обратить основное внимание при покупке фотопринтера:

Во-первых, технология печати фотографий: струйная или термосублимационная.
Струйные принтеры подходят для тех людей, кто не планирует распечатывать большое количество снимков, а также использовать его не только для печати фотографий. Кроме того, они более экономичны и просты в эксплуатации. Несомненным преимуществом термосублимационных фотопринтеров выступает использование для заправки его картриджа, оснащенного пленкой. При действии высокой температуры краска в картридже переходит в газообразное состояние и ложится на фотобумагу. Этот процесс формирует высокое качество только что получившейся фотографии.

Во-вторых, разрешение печати. Здесь действует математическое правило в виде прямой пропорциональности: выше разрешение – выше качество изображения мелких частиц фотографии. Отличным вариантом будет фотопринтер с разрешением печати 4800 на 1200 точек на дюйм.

В-третьих, скорость воспроизводства печати. Этот показатель необходим для тех, кто имеет потребность в распечатывании не одного десятка снимков.

В-четвертых, цена заправочных средств. Если объем печати фотографий является не маленьким, то правильнее будет выбрать фотопринтер с наименьшей стоимостью отпечатка. Однако данный фактор может уменьшить качество печати.

В-пятых, наличие дополнительных возможностей, например жидкокристаллический дисплей для предварительного просмотра фотографий перед печатью или картридер, который дает возможность для печати фотографий со съемных носителей.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 850 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]