phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:26
Как выбрать игрушку для ребенка: советы

игрушки Игрушка - первый друг ребенка, это та вещь, которую он пробует на вкус, с помощью которой учится играть. Поэтому к выбору игрушки для ребенка нужно подходить с умом, предварительно разобравшись во всех минусах и плюсах. Однако, всегда приятным подарком для ребенка будет конструктор Lego Elves, который в Украине можно выгодно приобрести с помощью сайта nosorog.net.ua.

Многие родители уверены, что не важно, какая должна быть игрушка, из какого материала, цвета. Это абсолютное заблуждение. Игрушка должна быть не только красивой, но и удовлетворять многим параметрам. Ребенок не так разборчив в игрушках в силу своего возраста, поэтому этот вопрос ложится на плечи родителей.

Критерии выбора игрушек

Итак, какой же должна быть игрушка? Очень важно учитывать пожелания вашего малыша. Прежде чем купить что-то, пообщайтесь с ребенком, узнайте у него во время игры или беседы о его предпочтениях. Дети - это маленькие взрослые, и у каждого из них уже заложен свой характер, индивидуальность. Будьте внимательны к тому, что любит ваш ребенок. И тогда игрушку вы приобретете не только соответствующую определенным стандартам качества, но и ту, которая понравится ребенку.

Lego Важным критерием выбора игрушки является возрастная группа ребенка. Малышу трех лет вряд ли пригодится погремушка или сложный конструктор. С этим вопросом в наше время не трудно разобраться, так как в специализированных магазинах на этикетках указаны возрастные ограничения. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок развивался быстрее, опережая своих сверстников, то покупайте игрушки, на этикетке которых возрастная группа выше, чем возраст ребенка.

Не забывайте о половой принадлежности. Для девочек лучшим вариантом станут куклы, мягкие игрушки, наборы для рукоделия. Для мальчиков вы можете приобрести машины, конструктор, разнообразные самолеты, поезда. Хотя, бывает и такое, что девочке нравится играть с машинками. В этом нет ничего страшного, не нужно ее отучать от этого. Поощряйте желания ваших детей, но в пределах разумного.

Для ребенка не выбирайте игрушки тусклых и серых цветов. Детство - это пора ярких моментов, незабываемых игр и веселья! Игрушки должны быть красивыми, яркими. Откажитесь от современных кукол Барби и монстров, а купите лучше добрые и веселые игрушки из старых мультфильмов. Тогда ваши дети не будут агрессивны, а будут добры, потому что современные игрушки не всегда соответствуют нормативам качества. Дело в том, что производители нацелены на получение прибыли и совсем не задумываются о том, что игрушка-монстр может нарушить психику ребенка.

Еще одним важнейшим моментом является качество материала. Если в 20 веке игрушки делали из резины, плюша, шерсти, то современные игрушки далеко не так экологичны. Обращайте внимание при покупке на состав игрушки. Если рядом есть консультант, то обратитесь к нему за помощью. Для детей младшего возраста лучше все подойдут игрушки из резины, они смогут их грызть, кусать, а вы не будете волноваться, что что-то может случиться.

Игрушек невероятно много, выбор действительно велик, поэтому не спешите брать, что попало под руку. Учитывайте все основные критерии, и тогда ваш ребенок будет рад, а вы спокойны!

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 811 | Додав: radymo | Теги: ребенок, конструктор Lego, Игрушка, выбор | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]