phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:58
Как выбрать из множества женских зонтов один качественный

 

Стремлению женщины выглядеть красиво и стильно могут помешать капризы погоды. Дождь с ветром не оставит ни единого шанса добраться до офиса в сухой одежде и с укладкой — только если у вас собой будет зонт. Купить в Украине стильные и качественные модели от известных брендов предлагает интернет-магазин Pod Zontom. Каждая покупательница найдёт здесь практичные и эстетичные зонты по адекватным ценам.

Фирмы-производители выпускают изделия разной формы и назначения, учитывая модные тенденции. Чтобы превратить женские зонты в аксессуар, придающий облику дополнительную привлекательность, к выбору подходят ответственно. Изделия различаются по габаритам, бывают складными или в виде трости. У каждой модели есть свои особенности, положительные характеристики.

Аксессуар на все случаи жизни

Зонт может быть классическим, элегантным или экстравагантным. Всё зависит от конкретной женщины, её стиля и предпочтений. Женские зонты трудно спутать с мужскими, поскольку производители тщательно продумывают дизайн и форму конструкции. Компании не останавливаются на выпуске традиционных моделей. В продаже есть эксклюзивные варианты, в форме бутылки или клатча.

Тем, кто ищет надёжный женский зонт с системой «антиветер», стоит обратить внимание на такие бренды, как:

  • «Три слона»;
  • Love Rain;
  • Elephant и др.

Производители выпускают однотонные аксессуары, с яркими принтами, абстрактными узорами. Львиная доля внимания уделяется рукоятке, которая иногда представляет собой настоящий шедевр. Она выполняется в виде крючка или головы животного. Рукоятка инкрустируется кристаллами, отделывается искусственной или натуральной кожей.

Если изделие приобретается в качестве защиты от дождя, а не как дополнение к определённому образу, то оно должно сочетаться с гардеробом. Хотя бы с большей его частью.

Как выбрать аксессуар

Любая модель состоит из купола, спиц, стержня и рукоятки. Женские зонты легко распознать по более яркой расцветке, малому весу. Каркас выполняется из лёгких, но прочных материалов. Основная нагрузка приходится на стержень, который отвечает за раскрытие и складывание зонта. Эта часть — самая надёжная у механических моделей.

Стержень изготавливается из стали, алюминия или дерева. Его поверхность бывает гладкой или рельефной. При выборе аксессуара рекомендуется отдать предпочтение модели со стальным каркасом. Зонты различаются и по количеству спиц — от 4 до 16. Чем их будет больше, тем надёжнее конструкция, а купол меньше провисает.

Женский зонт с менее чем 8 спицами быстрее выйдет из строя. При покупке следует уточнить, из какого материала изготовлены крепления. Если из алюминия, то конструкция отличается лёгкостью, но не слишком надёжна. Модели со стальным стержнем и спицами немного тяжелее, но более устойчивы к сильным порывам ветра.

Другие распространённые материалы изготовления — фибергласс, стекловолокно. Первый отличается эластичностью, поэтому спицы не ломаются даже при шквальном ветре. Стекловолокно выделяется прочностью. Женские зонты с такими спицами стоят дороже, но затраты окупятся длительным сроком службы аксессуара.

Модель с автоматическим складыванием является самой востребованной. Особенно среди тех, кто живёт в большом городе. Достаточно нажатия одной кнопки, чтобы купол раскрылся и сложился обратно. Получится ли сохранить одежду сухой или нет, зависит от используемого текстиля. Купол изготавливается из таких материалов, как:

  • нейлон;
  • полиэстер;
  • сатин.

Для дополнительной защиты поверхность обрабатывается тефлоновой пропиткой. Самым качественным материалом является эпонж, через который не просочится ни одна капелька воды. Купол приятен на ощупь и быстро высыхает.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 881 | Додав: radymo | Теги: зонт | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]