phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

05:41
Как выбрать качественное серебро

Серебряные украшения с каждым годом приобретают огромную популярность, вытесняя дорогие изделия из золота, платины. Учитывая такой спрос, ювелирный рынок предлагает большой ассортимент данной продукции от разных производителей.

серебро


Для покупателя же важно не только угадать цену, не переплатив за продукцию, но и купить качественный товар, оригинал. Сегодня очень много подделок, которые внешне не отличаются от оригинальной продукции, и только специалист может найти разницу. Как же не попасть на подделку?

Главные свойства серебра

Качественное серебро характеризуется:

  1. ярко-белым цветом;
  2. хорошей механической прочностью, коррозийной устойчивостью;
  3. красивым переливом на солнце.

Во всём мире считается, что самое лучшее серебро – это дорогой металл 925 пробы. Выше отметки 925 имеют только серебряные слитки, монеты, а всё, что ниже – дешёвая продукция.

серебро

На качественном ювелирном украшении обязательно должна стоять проба. Но даже клеймо на изделии можно легко подделать. Поэтому, наличие пробы – это ещё не гарантия того, что перед вами оригинал.

Как проверить качество серебра

Рассмотрим главные способы, которые помогут проверить качество изделия.

  1. Любое серебро не притягивается магнитом.
  2. Под воздействием серной мази или йода такой материал меняет свой цвет и чернеет.
  3. Если от царапины на поверхности серебряного украшения остался красный цвет, то это является признаком того, что изделие изготовлено из меди.
  4. Настоящее серебро является прекрасным теплопроводным материалом, и поэтому, если его упустить в тёплую воду, то металл моментально приобретает ту же температуру, что и вода.
  5. При контакте с человеческим телом оригинальный металл не оставляет никаких следов.

Самый простой вариант проверить подлинность изделия, его ценность – это приобрести специальный тест, с помощью которого можно установить не только подлинность металла, но и его пробу. А ещё лучше приобретать серебряные украшения оптом от известных производителей, воспользовавшись услугами официального магазина или дилера.

серебро

Где купить качественные серебряные изделия

На отечественном рынке большие мощности по изготовлению красивых, качественных ювелирных изделий сосредоточены в Интернете.

серебро


Изделия можно приобрести, как в обычных ювелирных магазинах, так и в официальном интернет-магазине от производителя, где представлен не только большой ассортимент, но и самые низкие цены на товар.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 893 | Додав: radymo | Теги: белая церковь серебро, Серебряные украшения оптом, ювелирный завод белая церковь, серебряные изделия от производителя | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]