phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:26
Как выбрать хорошую зимнюю обувь?

 

Мужчины и женщины выбирают обувь по разному. Представительницы прекрасного пола смотрят на внешний вид, выбирают по дизайну, проверяют малейшие дефекты в виде царапин или неровных швов. Тогда как мужчины выбирают крепкую, носкую и качественную обувь. Но на вкус и цвет подобрать нетрудно, а над качеством подумать всем. В то же время советуем помнить, что выбрать качественные зимние мужские ботинки по выгодным ценам в наше время можно даже онлайн, для этого достаточно перейти по ссылке https://extremstyle.ua/ru/catalog/botinki/filters:pol=muzhskoy.

Начать осмотр внешне приглянувшейся обуви лучше всего со стелек. Качественные зимние стельки должны быть меховыми, желательно прошитыми. Приклеенные долго не проживут. Если обувь с зауженными носками, обратите внимание на части стелек, располагающиеся в носках – они должны быть меховыми, иначе ноги сильно замёрзнут.

Качество и долговечность зимней обуви в первую очередь зависит от материала. Кожзаменитель протянет один-два сезона, так что лучше остановить выбор на натуральной коже. Она не только прослужит долго, но и хорошо согреет ноги. Остерегайтесь подделок – неграмотные или просто ушлые продавцы зачастую пытаются выдать кожзам за кожу. Есть простой способ проверить – приложите ладонь к материалу. Если он нагреется, то это кожа. Кроме того, у замка молнии можно найти срезы кожи и попытаться вытащить из них нитку. В коже ведь ниток нет.

Следующее, на что следует посмотреть – это подошва. Она должна быть рифлёной и толстой, чтобы даже спустя долгие часы пребывания на улице холод не пробился. Чем толще, тем лучше в плане тепла.

Подошвы в идеале должны быть прошитыми, а не приклеенными, но это необязательно. Важно качество обуви в целом и, если хороший производитель прикрепил подошву клеем, возможно, у него были на то веские основания. Точно так же прошитые подошвы плохих производителей запросто могут отвалиться.

Последним шагом является примерка. Ни в коем случае не стоит покупать обувь в надежде, что она растянется – особенно важен этот пункт в покупке зимней обуви! Ведь зимняя обувь сделана из толстых материалов, которые слабо подвержены деформации. Так что зимнюю обувь выбирайте своего размера или на один больше, если планируете носить шерстяные носки. Также важна форма носка – попробуйте пошевелить пальцами. Если они не встретят препятствий, то обувь придется по ноге.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1454 | Додав: radymo | Теги: зимние мужские ботинки | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]