phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:31
Как выбрать обои: практические советы

 

Обои являются неотъемлемой частью любого интерьера. Они позволяют украсить помещение и скрыть его недостатки. Обычно их покупают сразу на долгое время, поэтому к выбору стоит отнестись серьезно. Существует несколько критериев, в соответствии с которыми рекомендуется выбирать обои. Кстати, отметим, что поклейка обоев в Киеве доступна благодаря строительной компании "Радуга Киев", подробней о которой можно узнать посетив сайт http://redi.com.ua/.

Влагостойкость

В зависимости от устойчивости к воздействию воды выделяют обычные, влагоустойчивые, моющиеся и супермоющиеся. Обычные обои можно обрабатывать только сухими полотенцами или пылесосом. Влагостойкие протирают с помощью влажной губки без использования бытовой химии. Моющиеся уже допускают использование и различных средств, а супермоющиеся даже применение щетки. Они идеально подойдут для кухни или детской, так как есть возможность удалять даже сильные загрязнения.

Материал

До сих пор популярностью пользуются обычные бумажные обои, так как они имеют небольшую цену, относительно легко наносятся и являются экологически чистым продуктом. Стоит помнить, что они не являются прочным покрытием. Как правило, срок их службы не превышает 10 лет. При попадании прямого солнечного света они выгорают, как и любая другая бумага. Однако их можно быстро и не очень дорого поменять при необходимости.

Виниловые обои тоже достаточно распространены в современных домах. Они состоят из бумажной основы и нанесенного на нее винилового слоя различной плотности. Такие обои влагостойки, прочны, на них не размножается плесень и грибки. Также они не подвержены выгоранию под действием света.

Существуют также флизелиновые обои. Они производятся из спрессованных волокон полиэстера и вискозы. Они стоят довольно дорого, но очень прочны и пожаробезопасны. При этом они легко снимаются со стены при необходимости освежить интерьер. Флизелиновые обои можно окрашивать акриловой или латексной краской.

Как видите, выбор обоев очень огромен и к этому вопросу необходимо подходить более тщательно, так что следуйте советам и вас не огорчит ваш выбор.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1138 | Додав: radymo | Теги: обои, поклейка обоев | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]