phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:15
Как выбрать постельное белье

Человек тратит на сон треть своей жизни, поэтому качество и комфорт условий, в которых он это делает, должны быть наилучшими.

Основные требования – это удобный матрас, подходящая подушка, теплое одеяло, чистый и прохладный воздух в спальне и, конечно же, хорошее постельное белье. О том, как выбрать последнее, и пойдет речь ниже.

Материал
Если вам необходимо натуральное (хлопковое), прочное и долговечное белье и не слишком высокая цена, обратите внимание на комплекты из бязи. Сейчас это один из самых популярных материалов среди производителей и покупателей. Еще одно его название – ранфорс, так что имейте в виду.


Высоким качеством, приятными тактильными характеристиками, благородным блеском и оригинальными расцветками отличается постельное белье из мако сатина. Такой комплект будет долго дарить вам хороший сон, так как материал очень износостойкий, хотя и достаточно дорогой. Зато такие комплекты всегда приятно дарить, особенно детям и на свадьбу, т.к. на мако сатин можно наносить самые разнообразные 3д рисунки.

Для изготовления натурального постельного белья уже достаточно давно используют и льняную ткань. Ее натуральность, гипоаллергенность, прочность привлекает многих покупателей. Льняные простыни, пододеяльники хорошо согревают зимой и не парят летом. Единственный недостаток таких комплектов – капризность, после стирки они сильно мнутся и плохо гладятся.

Если вам необходимо постельное белье для романтических встреч и особенных ночей с любимым человеком, обратите внимание на шелк, но только натуральный и качественный. В ином случае вы получите массу негативных впечатлений в виде разрядов тока и неприятного скрипа.

Размеры

На следующем этапе определитесь с размерами необходимого комплекта. Для этого измерьте ваш матрас, если не знаете его длины и ширины, а также подушки и одеяло. Постельное белье должно идеально подходить, поэтому выбирайте точно по размерам. Как правило, производители предлагают четыре типа комплектов: полуторные, двуспальные, евро (увеличенные двуспальные) и семейные (предназначены для 2 полуторных одеял).

Расцветка
Если вы аллергик или выбираете обновку для кроватки малыша, отдавайте предпочтение белому постельному белью. Во всех других случаях можете фантазировать, так как разнообразие расцветок, предлагаемых современными производителями, просто поражает. Но учтите, качество красок напрямую зависит от цены комплекта, поэтому не гонитесь за дешевизной.

Если же хотите покупать такую продукцию по минимальным ценам, воспользуйтесь услугой интернет магазина постельного белья.

Удачного вам выбора, крепкого и здорового сна!
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1876 | Додав: radymo | Теги: как выбрать постельное белье | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]