phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:46
Как выбрать правильный проект деревянного дома

проект деревянного дома

 

Безусловно, каждый проект дома индивидуален. Однако есть несколько универсальных правил, следуя которым можно наиболее точно отобразить все замыслы в новом проекте собственного неповторимого дома. Кстати, найти отличные проекты домов можно онлайн, просто перейдя по ссылке http://dom4m.com.ua/proekty-zagorodnyh-domov/.

1. Определяем функциональное назначение дома. Перед тем, как приступить к созданию проекта дома, необходимо четко представлять, будет ли он служить для постоянного проживания или для сезонного пребывания. От того, какую функцию будет выполнять дом - зависит его размер, устройство системы отопления, материалы, необходимые для строительства.

2. На площадь дома оказывает влияние размер участка. Как правило, проекты создаются с тем условием, что дом занимает не более четверти его площади. Однако есть и исключения. Если, к примеру, участок небольшой, то дом может располагаться и на большей его площади. Свободное место можно распланировать под дополнительные объекты, сад или цветник.

3. Дом должен быть удобен для жизни. Конечно каждый, кто решил построить собственный дом, стремится к оригинальности и неповторимости. Однако во всем следует знать меру. За основу лучше брать классическую форму жилого дома - куб.

4. Функциональность дома должна быть максимальной. Кроме жилых комнат в доме можно разместить кладовую, топочную, мастерскую и др.

5. Вопрос о коммуникациях должен быть решен заранее. Они могут быть как централизованными, так и автономными. Очень важно продумать расположение коммуникаций на участке, какой их система будет в доме, а также как они будут обслуживаться.

6. Размещение транспорта. Внести в план место стоянки автомобиля или гараж нужно заранее.

Все вопросы, связанные с проектированием деревянного дома, необходимо обсуждать и детально прорабатывать с архитектором и застройщиком. Только в диалоге с профессионалами будет создан оптимальный вариант проекта.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1588 | Додав: radymo | Теги: проекты домов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]