phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:29
Как выбрать резину: советы

 

Наиболее подходящее время для подготовки своего автомобиля к дальним поездкам — весна или осень. Стоит начать с выбора резины, а поможет вам в этом специализированный   портал http://www.asva.com.ua.

Что же нужно учти при выборе летней резины? В самом начале, нужно выбрать фирму и подходящий ценовой диапазон. Самые известные фирмы: Nokian, Michelin, Bridgestone, Yokohama и ряды других брендов.

Шины для автомобиля должны соответствовать временам года, отвечать всем стандартам безопасности и подходить к конкретному автомобилю. После этого нужно выбрать рисунок протектора шин.

Рисунки протектора шин делятся на три группы:

1. Направленный.

2. Классический.

3. Ассиметричный.

Направленные шины похожи на симметричный классический рисунок. А сам рисунок у протектора направлен вправо или влево. Данный вид шин зарекомендован для передвижения по мокрой дороге.

Однако у направленных шинах есть один неприятный минус - повышенный шум при езде. И погонят на направленных шинах не получиться, так как покрышки не могут обеспечивать устойчивость машины при быстрой езде.

Классический - это самый популярный рисунок у покрышек, так как летняя резина с классическим рисунком может использоваться практически на любом покрытии дороги. Этот вид рисунков шин может вынести любые нагрузки. А верный признак принадлежности видов шин к классическому виду - это симметричный протектор шин. У данного вида шин направление рисунка - вертикальное и горизонтальное. Классический вид - это хороший экономичный вариант при отличных ходовых качествах. Классический вид обладает такими качествами, как: не громкий шум, отличная устойчивость при быстрой езде, хорошая проходимость по грунтовке, отлично сохраняют управляемость автомобиля при езде на мокром покрытии.

Ассиметричные виды шин служат для любителей скорости, резких Маневрах на дороги. Они имеют различные виды рисунка на левой и правой части. Для езды по мокрой дороге они снабжены водоотводными канавками. Цена у ассиметричных шин на порядок выше, чем у классических.

Доказано, что сделать наиболее правильный выбор шин не просто. Сделайте выбор наиболее подходящей для вас резины.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1406 | Додав: radymo | Теги: выбрать резину | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]