phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:58
Как выбрать шкаф для офиса

 

 

Сегодня ни один офис не обходится без шкафов. Это касается и производственных помещений. В них хранятся самые разные вещи. И если вы домашних шкафах хранятся вещи, необходимые в домашнем обиходе, то в офисных шкафах хранятся документы, деловая литература, инструкции, канцелярские мелочи и другие, необходимые для бизнеса вещи. В офисных шкафах можно хранить одежду. Это может быть верхняя одежда, которую снимают в офисе, специальная одежда. В таком шкафу есть вешалки, крючки, полочки. Кстати, купить недорогие шкафы для одежды вы можете в магазине  metalbox.com.ua, где представлен большой выбор металлических шкафов разных видов.

Шкафы могут иметь самый различный внешний вид, различную начинку. Поэтому выбирать их необходимо по назначению. Обычно шкафы для офиса выпускают в трех цветовых решениях: белом, черном или сером. Для их изготовления используют сталь только хорошего качества. Расстояние между полками таково, чтобы на них хорошо размещались папки формата А4.

Шкафы предлагаются трех видов. Он может быть открытого, закрытого и комбинированного типа. Закрытый вариант имеет дверцы, за которыми прячутся документы. В открытом дверей нет, и документы находятся в свободном обозрении. В комбинированном шкафе некоторые полки спрятаны за распашными или раздвижными дверями, а другие открыты.

Как правило, на открытых полках лежат предметы, которые часто необходимы в работе. На открытых полках можно поставить предметы, которые могут оживить офис: вазочку с цветами, фотографии, сувенир, часы. За дверями хранят документы, которые не используют каждый день. К документам длительного хранения можно отнести отчеты, планы, доклады.

У офисного шкафа двери могут быть раскладными или раздвижными. При необходимости можно выбрать шкаф с откидной дверкой. Двери не обязательно должны быть цельнометаллическими. Допускается и стекло: матовое, тонированное, прозрачное. Обычно шкафы со стеклянными дверками ставят в кабинете руководителей. Для руководительского состава офисные шкафы выпускают из натурального дерева или материала, имитирующего древесину.

Шкаф может иметь одну или две двери. Для удобства их ставят в ряд, образовывая стенку из шкафов. Не обязательно, чтобы они были одного цвета. Важнее, чтобы они были одного цвета. При желании шкаф можно выбрать линейный или угловой. Если документов в офисе храниться много, то можно выбрать высокий шкаф с антресолями. На самую высоту размещают документы, которые необходимы очень редко. Такой шкаф хорошо сэкономит место в помещении. Для лучшей сохранности документов, дверки могут закрываться на замки.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1201 | Додав: Nata | Теги: недорогие шкафы для одежды | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]