phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:07
Как выбрать теплицу: советы

 

Правильный выбор теплицы — очень важное решение, от которого в дальнейшем будет зависеть как результат работы, так и долговечность конструкции.В наши дни для теплиц поликарбонат чаще всего используют. Поликарбонат — это пластик из полимера, который имеет более прочную структуру, нежели стекло, не бьется, не ломается, не страшен для него ни солнце ни мороз.

Листы поликарбоната содержат в себе пустоты (в виде сот), заполнены воздухом, который и служит теплозащитой. Для удешевления, листы поликарбоната изготавливают из вторсырья, что сказывается на качестве, а так же в летнее время (при высокой температуре воздуха) они начинают выделять неприятные запахи. Если хотите, чтобы теплица вам прослужила не один год, устанавливайте на теплицу более толстые листы, что избавит вас, в зимний период, от таких неприятностей, как выход теплицы из строя.

Каркас — это основной элемент теплицы. Изготавливают каркасы из дерева, дюралюминия, металлического уголка или трубы прямоугольной формы и пластика. К качеству изготовления каркаса нужно отнестись серьёзно. Чем более качественный (крепкий) каркас, тем долговечнее простоит теплица.

Чтобы минимизировать затраты на теплицу используют каркас из дерева. Для данного случая, использовать лучше деревья твёрдых пород. Конечно, применение дерева требует тщательного осмотра и ухода. Долговечность такой конструкции сокращается во много раз.

Дюралюминивые конструкции очень лёгкие. Недостаток — дорогие, привлекательны для людей, занимающимися сбором металлолома.

Каркас из металлического уголка или трубы прямоугольной формы более долговечен. Обладают хорошей прочностью и не большой ценой. Но как и вс е , имеют свой недостаток — подвержен ы коррозии. Металлический уголок можно загрунтовать и покрасить, а вот с трубой прямоугольной формы чуть сложнее, так как она подвергается коррозии изнутри. На решение данной проблемы выпускают теплицы профиль у которых оцинкован, что, соответственно, приводит к увеличению сроку их службы.

Теплица, каркас у которой изготовлен из пластика, более удобная в эксплуатации, не требует сильного ухода. Но при выборе такой теплицы, обязательно, узнавайте у продавцов имеется ли светостабилизация у пластика, из которого изготовлена конструкция каркаса. В её отсутствии, срок использования теплицы может сократиться, из - за хрупкости пластика, так как воздействие солнечных лучей негативно сказываются на нём.

У нас в стране производят и применяют теплицы из строительного пластика ПВХ. Его практичность и качество оценили не только у нас, в северных районах, но и на западе. Лёгкость конструкции, прочность, простота сборки и установки, мобильность — это основные её характеристики.

Внимательно ознакомтесь с инструкцией на теплицу, в которой производитель должен указать, нужен ли для неё фундамент.

В зависимости от того какие сорта вы будите выращивать и подбирайте высоту теплицы. Двухскатные теплицы хорошо подходят для выращивания в них высокорослых культур, арочные теплицы — для выращивания в них теплолюбивых растений. Не приемлемы арочные теплицы для выращивания рассады. Если вы хотите выращивать на участке, в закрытом грунте, рассаду или зелень к столу, то не стоит тратиться на теплицу, а лучше приобрести небольшой парник.

Если вы хотите пользоваться теплицей круглый год, то остановите свой выбор на стационарной; на зиму хотите её убирать, до весны, ваш выбор — разборная. Наличие форточки — важная часть конструкции теплицы.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1235 | Додав: radymo | Теги: теплица поликарбонат | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]