phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:55
Как выбрать входную металлическую дверь?

 

Если посмотреть сводки происшествий хотя бы за год, то станет понятно, что жителям домов и квартир угрожает не только проникновение грабителей, взломщиков, воров, но и пожар, причиной которого может стать протечка газа в трубе, которая проходит в подъезде. 

Поэтому, современный человек, выбирая входную металлическую дверь, обращают внимание не только на ее прочность, надежность и долговечность, но и на ее параметры огнестойкости. Производители металлических дверей все это прекрасно знают, поэтому очень быстро реагируют на новые потребности рынка. Сегодня выпускаются входные противопожарные двери, рассчитанные на полное или практически полное отсутствие возможности возгорания. Кстати, купить двери для дома вы можете, перейдя по ссылке https://superdveri.ua/catalog/vhodnye-dveri/, где каждый сможет выбрать именно те двери, которые нужны - надежные и привлекательные по цене.

Для изготовления таких дверей применяют специальные материалы и внутренние наполнители, которые отличаются высокой степенью огнестойкости. Стоит отметить, что высокими противопожарными свойствами могут обладать и деревянные двери, но многие потребители отдают предпочтение входным дверям, изготовленным из металла. Простая металлическая дверь уже по свойствам материала из которого она изготовлена, является противопожарной, так как хорошо известно, что металл не горит.

Для возгорания металла требуются такие высокие температуры, которые можно достичь только при использовании специального оборудования, например, сварочного аппарата. При пожаре таких высоких температур не бывает. Поэтому простая металлическая дверь способна непродолжительное время противостоять воздействию открытого огня, которого в некоторых случаях вполне хватит, чтобы дождаться подмоги.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 866 | Додав: Nata | Теги: входные двери | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]