phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:28
Как выбрать входные двери в дом

 

От правильного выбора входных дверей зависит комфорт, уют и безопасность дома. Подойти к вопросу покупки дверной конструкции для дома следует максимально ответственно, ведь для каждого человека важно, чтобы его жилище было настоящей крепостью.

Выбирая входные двери в дом, следует ориентироваться на многие факторы. Конечно, ключевую роль играет бюджет, отведенный на покупку дверной конструкции, однако даже при минимальных денежных ресурсах можно подобрать оптимальный вариант. Оценивая модели, стоит учитывать такие характеристики:

  • прочность;
  • взломостойкость;
  • звуко- и шумоизоляция;
  • эстетичный внешний вид.

Следует отметить, что входные двери в дом и в квартиру несколько отличаются. Подбирать изделия для частного дома следует с учетом того, что в процессе эксплуатации на них будут воздействовать атмосферные явления. Уличная дверная конструкция должна быть максимально влагостойкой, ее дверное полотно не должно деформироваться под воздействием атмосферных осадков, тогда как при выборе двери для квартиры этот фактор не является основополагающим.

Какая отделка входных дверей для дома лучше

При выборе входных дверей в дом многие отдают предпочтение металлическим моделям. Такие изделия обладают отличными эксплуатационными характеристиками, они надежно защищают жилище от несанкционированного проникновения. Отделка металлических дверей осуществляется несколькими способами. Основа дверей может быть покрашена порошковой краской. Такой вид отделки повышает срок службы модели, ведь на поверхность двери не смогут воздействовать атмосферные явления, на изделии не будут появляться механические повреждения. Минусом окрашенной металлической двери является неэстетичный вид, хотя если этот фактор не важен для владельцев дома, то можно устанавливать такую модель.

Металлические двери, облицованные деревянными накладками, в противовес окрашенным, впечатляют красивым внешним видом. Накладки изготавливают из ценных пород дерева, обрабатывают специальными пропитками, что обеспечивает многолетнюю службу изделия. Такой вариант подходит для тех, кто располагает большим бюджетом, ведь металлические модели с деревянными накладками стоят недешево. Оптимальным вариантом по соотношению качества и цены являются двери в пленочной отделке. Пленка защищает полотно от воздействия влаги и температур.

Где купить входные двери

Если раньше покупка входных дверей в дом была сопряжена с многочасовыми походами по специализированным магазинам, то сейчас задача значительно упростилась. Дверные конструкции от проверенных производителей можно найти в Сети, к тому же в онлайн магазинах изделия стоят на порядок дешевле, чем в обычных торговых точках. К преимуществам покупки дверей через интернет относится удобство, экономия времени и простота выбора. Покупатель может сравнивать характеристики и цены моделей, читать отзывы реальных людей. При этом, конечно же, важно выбирать только проверенные порталы: например, многие выбирают входные двери в дом на triodveri.com, где представлен огромный ассортимент изделий от известных брендов.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1913 | Додав: radymo | Теги: входные двери | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]