phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:05
Как выполнить горизонтальную гидроизоляцию фундамента

 

Если в постройке идёт процесс проникновения влаги из фундамента в стены, это может привести к очень неприятным последствиям. В этом случае весь дом окажется в опасности, поскольку при замерзании влаги в стенах неизбежно будут появляться трещины. По этой причине гидроизоляция участков сопряжения стен с фундаментом является весьма принципиальным условием нормальной эксплуатации строения. Реализация в существующем здании горизонтальной гидроизоляции соответствующих участков стен - процедура довольно долгая, на техническом уровне непростая и очень дорогая. Вместе с тем, иногда без неё никак не обойтись, так как требуется обеспечить защиту фундамента от проникновения в него из земли капиллярной воды. Поэтому советуем не забывать, что всегда доступна и можно выгодно купить гидроизоляция для фундамента на сайте alchimica.com.ua.

Горизонтальная изоляция фундамента обеспечивает двойную функцию – препятствует проникновению воды из земли в стены и обеспечивает дополнительную эластичность сопряжения фундамента со стенами дома, уменьшая тем самым вероятность образования трещин. Несоблюдение подобающей технологии формирования горизонтальной гидроизоляции на стадии строительства приводит к негативным последствиям в виде мокрого фундамента и стен. Наличие такой проблемы не значит, что поправить ситуацию не представляется возможным. Разумеется, это будет сопряжено со сложностями, потребует времени и обойдётся недешево, но вполне может быть реализовано. Самый обычный метод заключается в том, что потребуется вырыть вдоль фундамента траншею глубиной более пятнадцати сантиметров и выполнить гидроизоляцию соответствующего участка фундамента и его сопряжения со стеной.

Для повышения надёжности гидроизоляции дополнительно можно забетонировать вырытую траншею смесью, в которую добавлена специальная присадка. В качестве одного из вариантов может быть использована хорошо зарекомендовавшую себя на рынке смесь. Вместо бетона можно также воспользоваться укладкой листов войлока с заливкой их битумом. Существует также вариант, предусматривающий выполнение так называемой термоинъекции. Указанные выше способы занимают довольно много времени, но они дешевле, чем выполнение инъекций.

Использование термоинъекций позволяет выполнить гидроизоляцию быстрее, но этот вариант дороже. Процесс выполнения термоинъекций представляет собой сверление в стенах отверстий на пятнадцать-двадцать сантиметров в глубину, которые сушатся, прогреваются до температуры в тридцать-сорок градусов, после чего туда заливается разведённая водой смесь, состоящая из цемента и особых силикатных активаторов, проникающих глубоко в структуру материала стены. Благодаря действию активаторов бетон обретает влагостойкие характеристики, обеспечивающие защиту от проникновения воды в фундамент и стены.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 2629 | Додав: radymo | Теги: купить гидроизоляция для фундамента | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]