phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:25
Какие конструкторы полезны для ребенка?
конструкторы для ребенка Самыми полезными детскими игрушками считаются те, которые приносят пользу крохе. Иными словами, способствуют развитию ментальных, творческих и логических навыков. Например, конструкторы знаток. Но и обычные игрушки также должны быть в доме, где подрастает малыш. Ведь кроха также должен проводить время не в занятиях, а в развлечениях. В этом ему помогают такие игрушки, как: машинки, куклы, роботы-трансформеры, книжки-раскраски, «сюрпризы» из детского шоколадного яйца и так далее.

Но, так или иначе, но пользу ребенку действительно приносят обучающие игрушки. Мы уже отметили конструктор серии Знаток (к нему мы вернемся чуть позже). Также такими игрушками могут быть обучающие игровые ноутбуки, звуковые плакаты и книжки, интерактивные доски, функциональные устройства и так далее. Каждая игрушка обязательно должна соответствовать возрасту ребенка и помогать достичь необходимого совершенства в развитии. То есть, нельзя дарить игрушки, в которых малыш не разбирается. Многие родителям, в особенности бабушкам с дедушкам, всегда кажется, что их ребенок несколько опережает своих сверстников по развитию. Поэтому дарят «сложные» игрушки, с которыми непоседа еще не в состоянии разобраться. Ему бы в кубики играть, а родители уже подарили интерактивный обучающий ноутбук с детскими играми и занятиями.

Пожалуй, одной из по-настоящему стоящих игрушек всегда является конструктор. Ведь с помощью него можно не только развить мелкую моторику рук, но и расширить свой кругозор, научиться творческому мышлению.

Конструкторы бывают разными: башенка на башенку, когда из множества ярких кубиков получаются разнообразные фигуры и даже целые строения. Есть магнитные конструкторы, которые скрепляются и раскрепляются при помощи специальных магнитных досточек и шариков. А также есть механические. Например, конструктор знаток альтернативные источники энергии. Такой набор сегодня можно приобрести в любом интернет-магазине по продаже детских товаров и игрушек. Он полностью безопасен для малыша, поскольку изготовлен из качественного, прочного и нетоксичного пластика. Вы можете не переживать за то, что ребенок может брать в рот некоторые детали. Однако, необходимо следить, чтобы малыш случайно не проглотил и не подавился. Вот, кстати, одна из составляющих искомых каждой детской игрушки – в старшем возрасте ребенок уже понимает, что такое «хорошо», а что такое «плохо», и как следствие, не будет тащить к себе в рот все, что попало.

Из упомянутого выше конструктора, его серии, можно собрать около 130 различных проектом: электростанции, ветряки и так далее. С помощью этого конструктора ребенок сможет разобраться в основополагающих принципах различных технологий, которые позволяют получать и сохранять ресурсы. Так, ребенок познакомиться с энергией солнца, ветра, воды, узнает, что такое механическая энергия. Все эти вещи позволят малышу познакомиться с таким школьным предметом, как физика.

Все проекты ребенок будет собирать по инструкции, без особого риска.
Категорія: Поради для підлітків | Переглядів: 1535 | Додав: radymo | Теги: конструкторы полезны для ребенка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]