phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:23
Какие лестницы установить дома

 

Какие лестницы установить дома?

Лестница является важнейшим компонентом архитектуры дома. В последние годы дизайн лестницы вновь стал важнейшим элементом интерьера , так же как в старину.

Лестница выполняет свою функцию в использовании и в то же время становится частью интерьера. Различные формы ступеней и перил, а также материалы, из которых они сделаны, всему этому надо уделить внимание.

В современных домах лестница устанавливается на открытом пространстве и является частью гостиной, холла или она может разделять их. Форма лестницы влияет на интерьер. Однако, это обусловлено планировкой помещения, его размером. Другая форма помещения, значит и другая ширина и высота ступенек, другой стиль. Например представительная лестница , ведущая на этаж выше, а другая - лестница попроще, ведущая в подвал, антресоль или мансарду. Различия уровня поверхности пола позволяют обогатить интерьер, создавая многомерную перспективу.

Интересная форма лестницы, соответственно может быть очень привлекательной. Вне зависимости от конструкции и формы, лестницы должны быть прочными и долговечными. Современные технологии и способы комбинирования различных материалов позволяют изготовлять облицовки лестниц практически из всех материалов, используемых в интерьере. Традиционно в качестве облицовочного материала лестницы используют древесину или камень. Эта два материала очень хорошо выглядят вместе. В противоположность этому, отделка нержавеющей сталью или стеклянные элементы могут резко изменить визуальное восприятие интерьера. Материалы, однако, должны быть отражены в природе пространства. Природные материалы - широкий спектр цветов, размер зернистости структуры материала, вставки из минералов - позволяют интегрировать любую стилизованную лестницу в пространстве.

Ступени

Если вы приняли решение сделать лестницу деревянной, то вам следует использовать твердое дерево. Мы советуем использовать - дуб, ясень, бук, существующие в нашей климатической зоне, и все чаще лестницы делают из экзотических пород дерева - то есть из дрвесины Тик и других. В сочетании с деревянными ступеньками можно сделать подступенки изготовленные из нержавеющей стали, стекла, мраморных плит или плиток. Лестница должна быть адаптирована к дизайну интерьера, цвет, состоящий из элементов пола на обоих этажах. В зависимости от типа внутренней лестницы она может иметь - современный минималистский вид или классический - «тяжелый», богато украшенный. Сочетание двух цветов древесины на разных уровнях, ступени могут быть обогащены с помощью инкрустации в виде элементов, выполненных из двух видов древесины. Не менее интересно представить себя элементы, выполненные из полированного камня. Геометрические узоры и органические темы декора позволяют установить стиль прошлых эпох.
Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1273 | Додав: radymo | Теги: Дом, лестница, установка | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]