phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:42
Какие напитки лучше утоляют жажду летом

Сладкой газировкой в жару не нужно увлекаться.

«Питье должно быть разнообразным. Это может быть даже горячий чай. По опыту среднеазиатских народов, именно горячий чай хорошо утоляет жажду. Для того, чтобы узнать, какой чай и как заваривать для питья в жаркую погоду,
можно изучить их традиции», - сказал он.
Об этом сообщил главный врач Киевского городского центра здоровья Отто Стойка в интервью корреспонденту ГолосUA.
При этом врач отметил, что компоты в жару также хороши, но не нужно их делать очень сладкими, чтобы дополнительно не вызывать жажду.

"Ведь если напиток излишне сладкий, глюкоза окажет именно такой эффект. Безусловно, полезна будет и обычная вода. Питье также должно быть не холодным, а прохладным. Нужно пить понемногу, но часто», - подчеркнул О. Стойка.

Употребление мороженого и сладкой газировки в жару нужно ограничить.

Об этом сообщил главный врач Киевского городского центра здоровья Отто Стойка в интервью корреспонденту ГолосUA.

«С одной стороны, рост продаж мороженого и газировки закономерен – это и вкусно, также они обладают охлаждающим действием. Но увлекаться этими «вкусностями» не надо, хоть их сложно запретить употреблять», - сказал он.

При этом медик отметил, что мороженое можно есть, но не каждый день и не большими порциями.

«Стараться, чтобы это было эпизодически. То же можно сказать и о сладких газированных напитках. Если их пить иногда – это ничего, а вот систематическое употребление может нанести вред здоровью. Такие воды содержать много сахара, который будет перегружать обмен веществ, особенно у детей. Кроме этого, они раздражают желудок, вызывая излишний аппетит. К тому же, сладкая газировка очень плохо утоляет жажду», - уточнил он.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1349 | Додав: adminA | Теги: какие напитки лучше утоляют жажду л | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]