phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:48
Какой автомобильный диск выбрать?

Подбор дисков на авто

литые диски

Очень многие автолюбители при выборе авто также озадачиваются вопросом выбора дисков. Что это: стильный аксессуар или техническая необходимость? Попробуем разобраться. Диски на авто в Одессе - можно купить в магазине Бест-Шина, по доступной цене и высокого качества.

Все автомобильные диски имеют свои преимущественные признаки, и будущий владелец машины должен сам определиться, какие из них ему больше по душе.
 

Литые модели



Первый, наиболее популярный тип авто дисков – это легкосплавные. Их следует рассмотреть более подробно. Их название говорит о том, что при их производстве используются легкие металлические сплавы, в составе которых содержится в основном алюминий.


легкосплавные диски


Прежде всего, такие диски имеют красивый вид и небольшой вес. Автомобиль, оборудованный легкими литыми колёсами, выглядит весьма солидно и стильно, что привлекает восторженные взгляды наблюдателей. К тому же, можно подобрать индивидуальный дизайн аксессуара, что подчеркнет индивидуальность владельца авто. Но главное преимущество литых моделей заключается в повышенном качестве технических характеристик автомобиля, такие как минимализация времени при разгоне и сговорчивость системы управления. Немаловажным фактором является то, что оборудованный легкими литыми дисками автомобиль, экономит средства владельцу, что обусловлено пониженным расходом топлива. Также снижается деформационная нагрузка на подвеску, что увеличивает срок службы ходовой части.


диски на авто


Но у таких дисков имеются и недостатки. Главным из них, является повышенная хрупкость. При некоторых аварийных ситуациях, литой диск может легко деформироваться и прийти в негодность, что потребует его замены. К тому же, одним из недостатков, является способность таких моделей собирать на себе дорожную грязь, что может многим не понравиться. Поэтому, установка таких дисков рекомендуется только для автомобилей, передвигающегося в городских условиях, где возможность загрязнения намного меньше, чем при передвижении по сельским и загородным дорогам. Дорожная пыль прочно прилипает к литым, и часто бывает непросто быстро удалить загрязнение.

 

Железные модели



Второй тип автомобильных дисков – это стальной вариант. Они намного надежнее и прочнее, что значительно увеличивает срок их службы. Как правило, стоимость таких дисков намного меньше, чем литых. Также при ударе, этот диск значительно меньше подвержен деформации и чаще подлежит возможному ремонту. Главный минус таких моделей – это их значительный вес, в чем они проигрывают легкосплавным. Также их вид менее привлекателен, но этот недостаток можно скрыть недорогими пластиковыми колпаками, которые можно легко заменить своими силами. Среди недостатков можно отдельно отметить повышенную нагрузку на подвеску, что нежелательно при передвижении по пересеченной и каменистой поверхности. Это в первую очередь касается внедорожников, которые в принципе рассчитаны для такой езды, и поэтому для них следует применять легкосплавные, и они однозначно увеличат срок эксплуатации автомобиля.


железные диски


Перед монтажом дисков следует четко определиться, при каких условиях будет эксплуатироваться автомобиль. Исходя из этого, можно определиться с выбором диска для автомобиля. От этого зависит комфортность управления и сохранения целостности конструкции, а именно поддержание ходовой части в приемлемом состоянии.

 

Выбираем не спеша!



В последнее время в продаже имеется множество вариантов дисков для установки. С их выбором не следует торопиться и принимать быстрые, необдуманные решения. В первую очередь необходимо проконсультироваться у друзей и знакомых, которые имеют автомобиль и опыт установки дисков разного типа. Не стоит забывать и одно правило, что при покупке дисков не стоит поддаваться на уговоры продавца приобрести ту или иную модель, так как его задача просто продать. При выборе стоит руководствоваться опытом других автовладельцев и собственной интуицией, что в будущем покажет то, что был сделан правильный выбор.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1286 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]