phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:10
Какой должна быть одежда для конного спорта?

Одежда для конного спорта от HorzeЕсли вы первый раз решили прокатиться верхом на лошади, то для этой цели можно облачиться в легкие джинсы, водолазку или короткую курточку. Для серьезных занятий необходимо приобрести специальную экипировку для конного спорта. Такая одежда максимально комфортная, сшита из ткани и материалов, которые не причинят вреда ни человеку, ни самому животному. Амуниция профессионала состоит из шлема, бридж, куртки, сапог, краг, перчаток и защитного жилета. Опытные мастера советуют приобрести одежду для конного спорта в специализированном магазине, где можно подобрать вещи разной ценовой категории.

Обычные джинсы для занятий, как правило, быстро стираются. Брюки должны быть облегающими, сшитые из натуральной ткани. Лучше всего подойдут бридж из замши. Они исключают трение, благодаря специальным внутренним вставкам, и не цепляются за снаряжение. Любая одежда для конного спорта для детей или для взрослых включает обязательное наличие шлема. Без него просто могут не допустить к занятиям. Шлем защищает голову от травм. Не следует посещать занятия в кроссовках или кедах. Для этого существуют специальные сапоги и ботинки.

Подошва такой обуви должна быть плоской и гладкой, каблук - небольшим, а носок слегка зауженным. Сапоги целесообразнее приобрести с застежкой на молнии. Ботинки всегда покупают в комплекте с крагами. Этот предмет амуниции для конного спорта представляет собой голенище сапог, которые одевают непосредственно сверху ботинок. Они необходимы, чтобы не натирать бока лошади и защищать наездника от попадания на ноги земли и грязи. Одежда для конного спорта также состоит из защитного жилета, который бывает двух вариантов:

  1. для обеспечения техники безопасности;
  2. для обогрева.

Для профессиональных занятий конным спортом должна быть кофта под горлышко или водолазка. Естественно наличие декольте, глубоких вырезов для такой одежды не приемлемо.

В куртках для конных тренировок предусмотрены разрезы по бокам, для того чтобы не мешать двигаться при езде на лошади. Обязательным атрибутом является наличие перчаток. Они необходимы для защиты кожи рук от натирания. Покупают перчатки для каждого сезона разные. Лучше выбрать с застежками на запястье.

Одежду для конного спорта выпускают много европейских и отечественных предприятий. Это германская компания «CAVALLO», которая каждый год изготавливает несколько каталогов одежды. Итальянское предприятие «SERGIO GRASSO» - производитель обуви для конного спорта. «ROECKL SPORTS» изготавливает спортивные перчатки, известные во всем мире. «BUSSE» немецкий бренд одежды средней ценовой категории. «CASCO» знаменитый во всем мире производитель шлемов. Голландская компания «MONDONI/PAGONY» выпускает высококачественную одежду для занятий конным спортом.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1338 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]