phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:49
Какому материалу отдать предпочтение при выборе детского постельного белья?

 

Здоровый и спокойный сон - это, пожалуй, одна из главных составляющих полноценного отдыха ребенка. Поэтому к выбору детской кровати и постельного белья нужно подходить с особой тщательностью. Немаловажную роль играют такие аксессуары, как одеяла, детские покрывала и подушки. Они должны быть достаточно легкими и теплыми. Кроме того, предпочтение лучше отдавать натуральным наполнителям.

Приобретая очередной комплект простыней и наволочек для своего малыша, нужно помнить о том, что чем больше весит ткань, тем она прочнее и износоустойчивее. Изготавливаемое предприятиями детское постельное белье может быть как летним, так и зимним. Кстати, большой выбор постельного белья в интернет магазине Подушка, где вы можете выбрать отличные вещи по доступным ценам.

Несколько слов о наиболее популярных материалах, из которых изготавливается детские спальные комплекты:

Ситец, бесспорно, является одним из самых любимых и популярных материалов для постельного белья еще со времен наших бабушек. Эта ткань практична и непривередлива в уходе. Но, к сожалению, частые стирки приводят к тому, что ситец линяет и быстро изнашивается.

Постельное белье для детей из бязи, прослужит своим владельцам значительно дольше. Это связано с тем, что эта ткань более жесткая и, соответственно, более устойчива к стирке и ежедневному использованию.

Многим родителям нравится покупать постельное белье из хлопчатобумажной махры. Этот вариант заслуживает внимания, поскольку трикотаж такого качества очень нежный и мягкий на ощупь, из-за входящих в его состав ворсинок. Единственным недостатком является тот факт, что махровые простыни и пододеяльники достаточно долго сохнут.

Фланелевое пастельное детское белье представляет собой мягкий комплект с небольшим начесом. Фланель незаменима в холода, и подойдет для деток, любящих тепло. Этот материал также подходит для изготовления покрывал. Детские постельки, укрытые фланелевыми покрывалами, выглядят очень уютно и по-домашнему. Сейчас купить детские покрывала такого качества, зачастую, можно в том же магазине, где и комплект постельных принадлежностей.

Из всех хлопчатобумажных тканей, которые идеально подходят для пошива детского белья, самой изысканной и нежной является батист. Ценится он, прежде всего за то, что, при своей легкости и невесомости, сохраняет высокую прочность. Батистовые спальные комплекты часто приобретают для новорожденных деток или для того, чтобы сделать хороший подарок.

Хлопок и лен - это наиболее часто используемые ткани при изготовлении детских спальных принадлежностей. Эти ткани прочны, гигроскопичны, приятны к телу и не столь быстро портятся от частых стирок.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1353 | Додав: Nata | Теги: детские покрывала | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]