phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:12
Кальянный бизнес - часто ли люди покупают кальяны в Украине?

 

Долгое время купить кальян в Украине было достаточно сложно, они были элементом роскоши, и привозились в качестве сувенира. Сейчас этот сегмент хорошо развивается и продажа кальянов может стать хорошей идеей бизнеса. В наше время кальянный магазин есть не во всех городах, как вариант можно обратиться в интернет магазин, но покупка онлайн это всегда доля риска, выбирайте проверенный магазин, как например «ST Market», что к тому же он занимается оптовыми продажами - идеально для новичков, что еще не наладили сотрудничество с поставщиками. Если вам нравится эта идея и вы решили попробовать себя в этом деле, важно знать и спрос, как часто покупают наргиле того или другого вида?

Кальяны: популярные варианты

Начиная свой бизнес, независимо магазин это или кальянная, нужно определить варианты, что имеют самый большой спрос:

  • египетские кальяны, хороший выбор для небольшого кафе в восточном стиле. Именно этот вариант чаще всего привлекает покупателей. К тому же дизайнерский внешний вид для почитателей наргиле также не маловажен. Производителям Aladin, Sherif и Khalil характерно разнообразие форм и цветового решения;
  • настольные турецкие кальяны популярны своей компактностью, небольшой высотой. В маленьком помещении неудобно и небезопасно применять громоздкой кальян - это может привести к ожогам, испорченной мебели или пожару;
  • крупногабаритные помещения позволяют использовать изделия высотой от 90 см, чаще всего это немецкие наргиле фирмы AMY Hookah или кальян KAYA. Они идеально вписываются в молодежные заведения.

Инновации для повышения спроса

Продажа кальянов набирает все большие обороты, для того чтобы бизнес не исчерпал себя магазины должны “держать руку” на пульсе новинок. Частота покупки напрямую зависит от ассортимента, наличия аксессуаров к кальянам.

Стандартным вариантом кальяна с колбой, чашкой и трубкой, уже никого не удивишь, спрос есть в основном на новинки, в последнее время это стеклянные кальяны. Если они будут в вашем магазине или кальянной успех гарантирован.

Стеклянный наргиле это оригинальный дизайн и лучшие свойства курения. Существуют варианты с подсвечиванием, что придает особую атмосферность процессу.

Ориентация на потенциального покупатель

Купить кальяны оптом распространено среди владельцев ночных клубов и кальянных. Они применяются не только для курения, но и для создания имиджа, поддержания атмосферы заведения. Именно опт это всегда возможность хорошо и быстро заработать. Но при этом важно:

  • иметь разнообразия выбора, наргиле от разных производителей;
  • представить разные варианты аксессуаров, без которых сложно представить наргиле;
  • уметь показать продукцию, для этого нужно иметь квалифицированных специалистов, что не потеряются в ассортименте;
  • предоставить разные способы оплаты и доставки товара.

Кроме оптовых продаж часто приобретают и наргиле в розницу, особенно молодежь - для развлечения или в качестве подарка, но и масштабы такой торговли будут другие.

Кальяны в Украине покупают достаточно часто, это выгодный бизнес что быстро окупается и приносит неплохой доход. При этом важно ориентироваться на потенциального покупателя, учитывать популярность того или другого вида кальяна в момент продаж.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1253 | Додав: radymo | Теги: кальян | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]