phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:14
Каннабис помогает в лечении психозов - результаты исследования

 

Проблема психозов давно стала предметом изучения многих учёных с мировым именем, поэтому пристальное внимание стало уделяться исследованию факторов, которые могут спровоцировать развитие таких серьёзных психических заболеваний, как шизофрения. С этой целью на протяжении 4 лет учёными проводилось исследование, в котором принимало участие 170 молодых людей.

Данные об этом исследовании были напечатаны в медицинском журнале «Шизофрения». Ученым предстояло выяснить, является ли причиной психозов употребление алкоголя, табака и конопли. Если учесть, что марихуану в Израиле потребляет большая часть населения, результатами исследования заинтересовались ведущие специалисты.

Этот факт давно вызывал озабоченность противников употребления конопли в немедицинских целях. Жан Аддингтон, который руководил проектом, сделал сенсационное заявление, что вреден, на самом деле, даже в небольших количествах, алкоголь, а не марихуана. Как показали результаты, умеренное употребление канабиса не только не вызывает психозы, а, наоборот, его компоненты идеально подходят для их лечения.

Алкоголь же, даже если его употреблять в маленьких количествах, способен вызвать развитие психических заболеваний, в том числе, и наследственных. Но, тем не менее, лекарственное воздействие канабиса лучше всего изучать только в клинических условиях.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 935 | Додав: adminA | Теги: лечение психозо, каннабис, исследования | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]